ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Футбол : Кубок России. 1/8 финала .


Блестяще вернулся в строй после травмы хорватский форвард ЦСКА Ивица Олич, отметивший это событие голом в ответном поединке 1/8 финала Кубка России против ФК «Москва», который состоялся на Малой спортивной арене «Динамо».

На этот раз в атаке ЦСКА вышел хорват Ивица Олич, которого болельщики уже давно ждут. И довольно скоро форвард оправдал возложенные надежды. Милош Красич дал хорошую передачу вразрез и Ивица, едва войдя в штрафную (до сближения с Козко было еще далеко), пробил в дальний правый угол. Удар был не слишком сильным, но для вратаря неудобным.

Второго гола тоже ждать долго не пришлось. Ролан Гусев сделал свой любимый, столь отработанный годами, навес в штрафную и Юрис Лайзанс четко пробил головой метров с пяти.

Во втором тайме на поле появились бразильцы Вагнер и Карвальо и, как и в первом матче, это не прошло незамеченным. Даниэль Карвальо забил прекрасный гол со штрафного. Вагнер Лав обманул часть московской стенки, пробежав мимо мяча, а Карвальо отлично закрутил мяч в левую от вратаря девятку.

Вот после этого уже и вовсе какая-либо борьба была бессмысленной . В этом матче моментов у гостей было очень мало. Но один гол все же был забит. Балтиев навесил с правого фланга, а Мелешин отлично прибежал на мяч и красиво прыгнул (рыбкой) – счет стал таким же, как и в первом матче. Полную симметрию могли нарушить московиты в самом конце, но Акинфеев парировал два удара подряд с близкой дистанции.

Второй раунд противостояния между ЦСКА и «Москвой» завершился с таким же результатом, как и первый: 3:1 в пользу подопечных Валерия Газзаева. Теперь вице-чемпионам страны предстоит помериться силами в четвертьфинале турнира с победителем пары «Сатурн» - «Ростов».
«Перед этой игрой у нас стояла задача добиться такого результата, который позволил бы команде попасть в следующий раунд Кубка страны, и мы ее выполнили, - заметил после игры защитник ЦСКА Дэйвидас Шемберас в интервью телеканалу НТВ-Плюс. – ЦСКА сейчас находится в хорошей физической и игровой форме. Мы не сильно беспокоимся по поводу сложного календаря, по которому нам приходится играть через три дня. У нас достаточно исполнителей и в случае чего тренеры просто будут вносить необходимые коррективы. Что касается матча, то больше всего пришлось потрудиться, действуя против Бракамонте. Он очень опытный игрок и здорово играет на «втором этаже».

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч.

ЦСКА (Москва) – ФК «Москва» - 3:1 (2:0).
Голы: Олич 10, Лайзанс 35, Карвальо 63 – Мелешин 76.
Предупреждения: Игнашевич 54 - Орлов 5, Бракамонте 27, Мелешин 41, Белецкий 50.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Рахимич, Алдонин, Гусев (Одиа 46), Жирков, Лайзанс, Красич (Карвальо 46), Олич (Вагнер 46).
«Москва»: Козко, Орлов, Йоп, Стойка, Чуйссе, Балтиев (Будунов 59), Белецкий, Мелешин, Ребежа, Бракамонте (Кузьмин 68), Иванов (Фредерикс 55).
Судья: Колобаев (Москва).
Москва. Малая спортивная арена «Динамо».
Первый матч – 3:1.

Другие новости спорта
Просмотров: 5018
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!