ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Биатлон : Пылева завоевывает бронзу и приближается к победе в Кубке мира.


На чемпионате мира в австрийском Хохфильцене прошла женская гонка на 12,5 километров с массовым стартом. Ни одна биатлонистска не смогла пройти дистанцию без промахов, что во многом предопределило распределение мест в итоговом протоколе.

Победу одержала норвежка Гро Истад-Кристиансен, которая уверенно захватила лидерство после третьего огневого рубежа. На последней стрельбе она допустила три промаха, но сумела их компенсировать за счет скорости на дистанции и первой в одиночестве пересекла финишную черту. 

Хорошо стартовавшая Олена Зубрилова из Белоруссии лидировала до первой стрельбы из положения стоя, на которой она допустила 2 промаха. Россиянка Ольга Пылева, сделавшая по одному штрафному кругу на первых трех огневых рубежах, долго держалась в "тени", но, поразив все мишени в последней стрельбе, включилась в борьбу за место на пьедестале.

На последнем отрезке спортсменка из Красноярска боролась за "серебро" со шведкой Анной-Карин Олоффсон и немкой Кати Вильхельм (Истад-Кристиансен находилась в зоне видимости этой троицы, но отставание от нее увеличивалось с каждой сотней метров). В итоге представительница Германии вскоре прекратила сопротивление, а Олоффсон сохранила больше сил на финишный рывок, оставив Пылеву с "бронзой", ставшую для нее первой индивидуальной наградой на чемпионате (ранее она завоевала "золото" в составе эстафетной сборной России).

Отметим, что француженка Сандрин Байи, являющаяся главной преследовательницей Пылевой в общем зачете Кубка мира, пришла к финишу лишь девятой, приблизив россиянку к завоеванию "Большого Хрустального глобуса".

 Чемпионат мира. Хохфильцен. Женщины. Массовый старт. 12,5 километров

1. Гро Истад-Кристиансен (Норвегия) - 41.40,36 (0+1+0+3 промаха)
2. Анна Карин Олофссон (Швеция) - отставание 3,7 (0+1+1+1)
3. Ольга Пылева (Россия) - 8,4 (1+1+1+0)
… 11. Светлана Ишмуратова (Россия) - 1.20,4 (2+0+0+2)
… 17. Ольга Зайцева (Россия) - 1.41,0 (1+1+2+1)
… 19. Анна Богалий (Россия) - 1.59,6 (1+0+1+2).


Другие новости спорта
Просмотров: 5542
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!