30.10.07 12:11

Футбол : Лига чемпионов .Хет-трик Адриану выводит Интер в четвертьфинал .

Во вторник в Милане состоялся заключительный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Интер" принимал действующего обладателя трофея "Порту". Этот поединок не состоялся в назначенный день из-за того, что он совпал по срокам проведения со встречей "Милана" и "Манчестер Юнайтед". Напомним, что и "Милан", и "Интер" проводят свои домашние поединки на одном стадионе - "Сан-Сиро".

Результат первой игры (1:1) вынуждал португальцев атаковать, но уже на 6-й минуте гол забили итальянцы. Адриану после потери Хуана-Себастьяна Верона подхватил мяч продвинулся с ним к воротам и пробил, футбольный снаряд срикошетив от бросившегося под мяч Педру Эммануэля и парашютом перелетел через Витора Байю. В дальнейшем "черно-синие", как и обещал их наставник Роберто Манчини, сыграли строго на результат, не предоставив соперникам в первом тайме ни одного голевого шанса.

Во второй половине встречи в составе "драконов" на поле появился Рикарду Кварежма, который сразу же оживил игру своей команды и уже на второй минуте тайма нанес опасный удар по воротом Франческо Тольдо. "Порту" пошел ва-банк, и у итальянцев появились возможности для контратак. На 63- минуте Крус сделал великолепный пас на Адриану, и тот левой ногой с носка отправил мяч в ближний угол - 2:0.

Казалось, что гости сломлены, но уже спустя пять минут капитан "драконов" Жорже Кошта смог протолкнуть "Финале" в сетку ворот Тольдо. В дальнейшем забить мог только "Интер", и на 88-й минуте все тот же Адриану, оформив хет-трик, обеспечил "нерадзурри" победу в игре и выход в четвертьфинал турнира - 3:1 и 4:2 по сумме двух матчей.