ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Футбол : Чемпионат Англии. 30-й тур.


По итогам 30-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский "Челси", уверенно занимающий первую строчку турнирной таблицы, сохранил отрыв в 11 очков от идущего следом "Манчестер Юнайтед".

Домашний поединок против своих земляков из "Кристал Пэлас" "аристократы" начали в размеренном темпе и открыли счет на исходе получаса игры. Фрэнк Лэмпард в своем стиле - мощно и точно - из-за штрафной пробил в "девятку". Однако на последних минутах тайма автор первого гола не попал по мячу после подачи углового у ворот "Челси", позволив Аки Риихилахти пробить с близкого расстояния - 1:1. Перед самым перерывом аутсайдеры премьер-лиги могли отличиться еще раз, однако один из лучших бомбардиров турнира Эндрю Джонсон из выгоднейшей позиции направил мяч мимо пустых ворот.

 После перерыва "синим" потребовалось лишь 9 минут, чтобы вновь выйти вперед: Джо Коул, войдя в штрафную, эффектно пробил в дальний угол. Окончательно снял все вопросы о победители третий гол хозяев, забитый при весьма курьезных обстоятельствах. Впервые вышедший на поле после серьезной травмы голландец Арьен Роббен сделал короткую передачу на угол штрафной другому футболисту, вступившему в игру со скамейки запасных (капитан сборной России Алексей Смертин просидел на ней весь матч), Маттее Кежману, тот нанес несильный удар в одно касание, и голкипер "Пэлас" Габор Кирали, не сумев зафиксировать снаряд в простейшей ситуации, пропустил мяч между ног. Окончательный счет - 4:1 - установил все тот же Кежман, сориентировавшийся быстрее всех в сутолоке у ворот гостей.   
 
"Манчестер", чьи надежды догнать клуб Романа Абрамовича тают с каждым туром, в родных стенах с минимальным счетом - 1:0 - взял верх над "Фулхэмом" благодаря голу Криштиану Роналду. Португалец получил мяч в центре поля в середине первого тайма, прошел к воротам соперника и сильным ударом с линии штрафной площади в дальний верхний угол поразил ворота. Этот гол стал единственным в игре, несмотря на то, что хозяева поля, как и гости, еще не раз могли изменить счет на табло. Таким образом "МЮ" вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, на которую ранее переместился "Арсенал" после победы в Блэкберне.
 
"Чарльтон" очень слабо провел домашний матч против борющегося за место в элите "Вест Бромвича". При счете 1:1 лондонцы в конце матча пошли в атаку большими силами, за что были наказаны тремя голами в исполнении Роберта Эрншоу. Крупное поражение ослабило позиции "Чарльтона" в борьбе за место в Кубке УЕФА, особенно с учетом победы земляков из "Тоттенхэма" над "Манчестер Сити". "Ньюкасл", демонстрирующий в последнее время привлекательный футбол, не сумел удержать перевес в гостевой встрече с "Портсмутом".

 Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур

 "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" - 1:0 (1:0)
 Гол: Криштиану Роналду, 21.

 "Портсмут" - "Ньюкасл" - 1:1 (1:1)
 Голы: Стоун, 45 - Дайер, 43 .

 "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" - 2:1 (1:1)
 Голы: Дефо, 16. Кин, 84 - Рейна, 44.

 "Чарльтон" - "Вест Бромвич" - 1:4 (1:1)
 Голы: Юханссон, 24 - Хорсфилд, 9. Эрншоу, 73, 84, 90 - с пенальти.

 "Челси" - "Кристалл Пэлэс" - 4:1 (1:1)
 Голы: Лэмпард, 29. Д. Коул, 54. Кежман, 78, 90 - Риихилахти, 42.


Другие новости спорта
Просмотров: 5153
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!