30.10.07 12:11

Теннис : Сафин продолжает борьбу за титул в Майами.

На проходящем в Майами представительном теннисном турнире серии "Мастерс" Nasdaq-100 Open с призовым фондом 3 450 000 долларов в пятницу прошли матчи второго круга. В своем стартовом поединке победитель Открытого чемпионата Австралии Марат Сафин, "посеянный" здесь под третьим номером, встречался с грузинским теннисистом Ираклием Лабадзе.

Поединок не стал легкой прогулкой для лучшего российского игрока: в первой партии Сафину удалось взять верх - 6:4, но во второй он уступил - 2:6. В решающем сете шла равная борьба, оба соперника поочередно брали свою подачу, что привело в итоге к тай-брейку, в котором успех сопутствовал россиянину - 7:6 (7:5). В третьем круге Сафин сыграет со словаком Домиником Хрбаты, одолевшим финна Ярко Ниеминена.

Четырнадцатая "ракетка" турнира Николай Давыденко встречался с 18-летним французом Гаелем Монфильсом, занимающим 128-ую позицию в рейтинге ATP. Одержав победу в первой партии со счетом 6:4, во второй россиянин выпустил нити игры из своих рук и позволил легко себя переиграть - 1:6. В третьем сете успех вновь сопутствовал молодому французу - 4:6, и Давыденко вынужден покинуть соревнования уже после второго круга.

Второй номер турнира американец Энди Роддик (2) неудачно провел свой поединок против испанца Фернандо Вердаско. Во второй партии матча при счете 7:6 (11:9), 4:3 в пользу представителя Пиренеев, Роддик вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы правого запястья.

Любопытно, что поединок между еще одним испанцем Давидом Феррером и бельгийцем Ксавье Малиссом (32) также не был завершен, но по другой причине. Во втором сете при счете 3:6, 5:5 судья на вышке не позволил Малиссу, который вел в счете, продолжить игру. Бельгиец был дисквалифицирован за то, что позволял себе делать оскорбительные замечания в адрес арбитра.

Nasdaq-100 Open. Майами.Призовой фонд - 3 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Гаель Монфильс (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 14) - 4:6, 6:1, 6:4
Игорь Андреев (Россия) - Андрей Павел (Румыния, 20) - 6:2, 6:1
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) -Гильермо Каньяс (Аргентина, 11) - 6:4, 2:6, 6:4
Марат Сафин (Россия, 3) - Ираклий Лабадзе (Грузия) - 6:4, 2:6, 7:6 (7:5)
Фернандо Вердаско (Испания) - Энди Роддик Роддик (США, 2) - 7:6 (11:9), 4:3 отказ
Карлос Мойя (Испания, 5) - Джеймс Блэйк (США) - 4:6, 7:5, 7:6 (8:6)
Томми Робредо (Испания, 12) - Йонас Бьоркман (Швеция) - 6:4, 6:0
Иван Любичич (Хорватия, 13) - Альберто Мартин (Испания) - 6:3, 6:3
Винс Спэйди (США, 21) - Роби Гинепри (США) - 6:3, 6:4
Иржи Новак (Чехия, 24) - Кевин Ким (США) - 6:1, 6:2
Томас Юханссон (Швеция, 25) - Грег Руседски (Великобритания) - 6:3, 6:4
Давид Феррер (Испания) - Ксавье Малисс (Бельгия, 32) - 3:6, 5:5 - дисквалификация
Давид Налбандян (Аргентина, 8) - Хосе Акасусо (Аргентина) - 6:3, 6:3
Доминик Хрбаты (Словакия, 20) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:3, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 29) - Райнер Шуттлер (Германия) - 6:4, 7:6 (7:5)