30.10.07 12:11

Хоккей : Суперлига. Плей-офф. Одиннадцать шайб омичам от «Динамо» .

Победители регулярного чемпионата московские динамовцы разгромили во втором поединке полуфинальной серии плей-офф действующего чемпиона страны омский «Авангард» со счетом 11:0, уравняв шансы команд на попадание в финал. Тем временем, в Тольятти местная «Лада» снова сумела переиграть «Локомотив», поведя в серии 2-0.

. Московское "Динамо" во втором полуфинальном матче российской хоккейной суперлиги в Москве сокрушило омский "Авангард" со счетом 11:0. Таким образом, команды отправятся в Омск для продолжения серии при ничейном счете - 1:1.

На 43-й секунде встречи Павел Дацюк вышел один на один и переиграл Норма Маракла. На 5-й минуте Дацюк выступил уже в роли ассистента, отдав на "пятачек" точную передачу Алексею Трощинскому, который удвоил счет. Через шесть минут Илья Никулин сделал длинный пас на Александра Овечкина, водедшего в зону и точно бросившего по воротам. Еще спустя три минуты тот же Овечкин сделал передачу на Алексея Чупина, а тот вывел на пустые ворота Павела Росу - 4:0.

За две минуты до первого перерыва Андрей Марков завершил комбинацию москвичей, прошедшую в численном большинстве. Продолжил разгром омичей Максим Афиногенов, добивший шайбу в ворота. После перерыва голы продолжали влетать в ворота "Авангарда": сначала Владимир Воробьев пытался пробить Максима Соколова, который уже защищал ворота "омских ястребов", но вратарь смог отразить бросок, однако первым на добивании был динамовец, затем Никулин бросил по воротам, а Роса удачно подправил шайбу - 8:0.

В заключительном периоде москвичи еще трижды огорчали соперника, доведя счет до двухзначного. На 49-й минуте Воробьев вывел Афиногенова к воротам и тот послал резиновый снаряд в "девятку". Через две минуты партнеры создали для Маркова идеальную позицию, и защитник воспользовался ею - 10:0. Окончательный счет установил Александр Фролов - очередная комбинация оставила не у дел гостей, давших точно пробить игроку "Динамо". Следующая игра пройдет в Омске 30-го марта.

В другой паре соперников тольяттинцы, показав свой фирменный хоккей после того, как счет стал 3:1 в их пользу, добились успеха в противостоянии с «Локомотивом». Железнодорожники, несмотря на то, что сумели сдержать в этот раз стартовый натиск противника, снова часто ошибались в обороне, закономерно уступив со счетом 1:4. Хотя счет открыли гости, когда Счастливый реализовал численное преимущество. Но спустя несколько минут Зубрус сделал тоже самое, а до перерыва Сергей Севостьянов повторно пробил Ламота. Канадский голкипер, на которого за полтора поединка с вазовцами выпала сумасшедшая нагрузка, стал нервничать, пропустив гол от Козлова. Финский тренер «Локо» Кари Хейккиля предпочел поберечь психику легионера, отправив его отдыхать. Но Егору Подомацкому не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Неплохо проявившего себя голкипера распечатал Скугарев, пославший шайбу в пустые ворота после передачи ему Белкина.
Третьи игры полуфинальных серий плей-офф запланированы на 30 марта. Они пройдут в Омске и Ярославле.

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи.
«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).
Голы: Счастливый (Васильев, Королев, 5.54, 0:1 – бол.). Зубрус (Титов, И.Воробьев, 7.13, 1:1 – бол.). С.Севостьянов, 11.35, 2:1. Козлов (Титов, Кондратьев, 22.56, 3:1 – бол.). Скугарев (Кручинин, Белкин, 45.17, 4:1 – бол.). Штраф: 8-16. Счет в серии – 2-0.
«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 11:0 (6:0, 2:0, 3:0). Голы: Дацюк, 0.43, 1:0. Харитонов (Дацюк, Трощинский, 4.51, 2:0 – бол.). Овечкин (Никулин, 11.10, 3:0). Роса (Чупин, Овечкин, 14.27, 4:0). Марков (Трощинский, 18.12, 5:0 – бол.). Афиногенов (Шахрайчук, 18.31, 6:0 – бол.). Воробьев (Рылов, 26.20, 7:0). Роса (Никулин, 37.20, 8:0). Афиногенов (Воробьев, 49.13, 9:0). Марков (Фролов, Мирнов, 51.14, 10:0). Фролов (Роса, Чупин, 58.28, 11:0 – бол.). Штраф: 53-75. Счет в серии – 1-1.