ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Теннис : Шарапова сыграет в финале турнира в Майами с разыгравшейся Клийстерс .

Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира, проходящего в эти дни в американском Майами. В полуфинале россиянка переиграла хозяйку кортов Винус Уильямс в двух сетах, и в решающей встрече встретится с бельгийкой Ким Клийстерс, которая разгромила первую ракетку чемпионата Амели Моресмо из Франции - 6:1, 6:0.

"Думаю, что сегодня я играла действительно хорошо, - сказала после матча Шарапова. - Мне удавалось контролировать ход всего матча. У Винус дух победительницы, и я очень горжусь своей сегодняшней победой, которая далась мне так сложно". На вопрос о поражении от Линдсей Дэвенпорт две недели назад со счетом 0:6, 0:6, Шарапова ответила коротко: "Это было очень давно".
 
"Мария играла действительно хорошо, - отметила Уильямс после игры. - Хотя, возможно, я совершила слишком много ошибок. Надо это учесть на будущее". Напомним, что американка в предыдущем матче смогла прервать серию из 6-ти поражений подряд от своей сестры Серены.
 
Финальный розыгрыш мяча в игре Шараповой и Уильямс получился очень долгим, как и весь последний гейм, растянувшийся на 16 подач. В итоге представительница США так и не смогла использовать полученный ею брейк-пойнт.
 
Бывшая первая ракетка мира Клийстерс, справилась с Моресмо за 62 минуты, проиграв только 10 розыгрышей во второй партии. После матча француженка очень положительно отзывалась о своей обидчице: "Она очень классно играет, и остановить ее практически невозможно. Ким умеет все. Я не знаю, как ее переиграть".

Напомним, что Клийстерс, восстановившись после тяжелой травмы, на прошлой неделе завоевала главный трофей турнира в Индиан-Уэллсе. Во Флориде она также выглядит впечатляюще, проиграв по ходу своего пути в финал лишь 12 геймов.

Nasdaq-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 115 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия, 2) - Винус Уильямс (США, 8) - 6:4, 6:3
Ким Клийстерс (Бельгия) - Амели Моресмо (Франция, 1) - 6:1, 6:0.


Другие новости спорта
Просмотров: 5046
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!