30.10.07 12:11

Хоккей : Шахрайчук и Афиногенов максимально приблизили "Динамо" к чемпионству.

В Москве состоялся второй матч финальной серии суперлиги, в котором столичное "Динамо" одержало вторую победу и вышло вперед в противостоянии с тольяттинской "Лады" со счетом 2:0. Матч получился менее результативным, чем первая встреча, закончившаяся со счетом 3:1, однако хоккеисты обеих команд играли более сдержанно, меньше бросая по воротам.

Счет был открыт на последней минуте первого периода, когда Вадим Шахрайчук после паса своего партнера по звену Максима Афиногенова подставил клюшку, и Юси Маркканен не сумел справиться с этой ситуацией. Игроки обеих команд много фолили, однако этот гол стал единственным в неравных составах.

Начало заключительного периода осталось за хозяевами, которые смогли удвоить счет. Выкатившиеся на одного защитника Афиногенов и Шахрайчук за счет пасов переиграли голкипера волжан, и автор первой шайбы оформил дубль. Этот гол внес коррективы в ход встречи, уже гости больше времени владели инициативой, однако извлечь выгоду из этого не смогли.

На последних минутах наставник "Лады" Петр Воробьев заменил вратаря шестым полевым игроком, но отчаянный штурм ворот Виталия Еремеева не принес гостям успеха. Таким образом, перед тольяттинским этапом серии "Динамо" осталось одержать лишь одну победу, чтобы стать чемпионом страны.

Чемпионат России. Суперлига. Финал. Второй матч

"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шахрайчук (Афиногенов, Воробьев), 19:31 (1:0 - бол.). Шахрайчук (Афиногенов), 40:49 (2:0).