ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.05 17:11  

Бокс: Валуев нокаутировал Этьена "подзатыльником" .


В немецком Байройте накануне состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за чемпионский пояс по версии WBA International в супертяжелой весовой категории между обладателем этого титула россиянином Николаем Валуевым и американецем Клиффордом Этьеном.

С первых минут Валуев, являющий самым высокорослым боксером мира (215 сантиметров), захватил инициативу, но соперник отвечал довольно опасными ударами. Американец пытался навязать противнику свою манеру ведения боя, максимально сближаясь с оппонентом, однако россиянину, в основном, удавалось успешно работать с дистанции.

В третьем раунде Этьен попытался перехватить инициативу, однако вскоре оказался в нокдауне. Представителю США, который до этого боя имел в пассиве три поражения, удалось подняться с пола, но вскоре он вновь пропустил мощный удар и оказался в нокауте.

Стоит отметить, что решающее действие россиянина выходило за рамки правил - его удар пришелся в область затылка, - однако со стороны представителей америкаца не последовало никаких претензий, и Валуев одержал свою 41-ю победу подряд, не имея при этом поражений.

Следующий бой петербуржец планирует провести уже 16-го июля в Нюрнберге (Германия) с экс-чемпионом мира по версии WBO нигерийцем Генри Акинванде.


Другие новости спорта
Просмотров: 5087
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!