ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.05 17:03  

Баскетбол : "Сан-Антонио" открыл счет в полуфинальной серии на паркете "Финикса".


В Национальной баскетбольной ассоциации стартовал полуфинальный раунд плей-офф. В Западной конференции победитель регулярного чемпионата "Финикс" принимал одного из постоянных фаворитов последних лет "Сан-Антонио" и уступил в очень результативном и зрелищном матче. Судьба поединка решилась в самом конце, когда лидировавшие хозяева не смогли удержать своего преимущества, проиграв в итоге 7 очков.

"Сперс" использовали в игре против результативного соперника его же собственное оружие - они быстро атаковали и много бросали из-за трехочковой дуги. Сразу 4 баскетболиста в составе приезжей команды набрали 20 и более очков, опровергнув предматчевые прогнозы, в которых "Сан-Антонио" отводилась роль аутсайдера.

 Первую четверть "шпоры" провели выше всяких похвал, однако постепенно "Санз" нагнали ушедших в отрыв соперников. В начале третьего периода победитель регулярного чемпионата вышел вперед, однако заключительная 12-минутка прошла с превосходством гостей.
 
За первые 2 минуты заключительной четверти лидер техасцев Тим Данкан и его партнеры отыграли дефицит в 4 очка и вышли вперед - 85:84. После этого "Сан-Антонио" уже не отдавал лидерство, завершив матч со счетом 121:114 в свою пользу.
 
"Мы чувствовали себя усталыми и проиграли слишком много игровых отрезков", - сказал после финальной сирены лидер "Финикса" Стив Нэш.

 "Они переиграли нас во всех аспектах игры, - отметил защитник хозяев Джим Джексон. - Это та игра, которую я называю чемпионской. Никаких оправданий для нас не существует".
 
"Мы очень рады своей победе, но не переоцениваем ее, - прокомментировал Данкан. - Мы хотим выиграть и следующий поединок и добиться решающего преимущества в серии".

НБА. Плей-офф. Полуфинал

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 114:121 (20:30, 29:25, 33:23, 32:43)
Ф: Стаудмайр - 41 очко. Нэш - 29+13 передач.
СА: Паркер - 29. Данкан - 28+15 подборов. Бэрри - 21. Жинобили - 20.
Счет в серии - 0:1.


Другие новости спорта
Просмотров: 6382
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!