ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.05 14:10  

Баскетбол: "Сан-Антонио" остался один шаг до финала.


В ночь с субботы на воскресенье в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф между "Сан-Антонио" и "Финиксом". На этот раз в роли хозяев выступали баскетболисты "Сперс", выигравшие две предыдущие встречи на площадке "Санз".

Игра с первых же минут сложилась неудачно для гостей, на протяжении всего поединка на площадке доминировали баскетболисты "шпор", лишь в последней двеннадцатиминутке "солнечным" удалось немного выровнять игру и сократить отставание благодаря шестнадцати очкам Амара Стаудмайра в заключительной четверти, однако к тому моменту преимущество хозяев было уже слишком велико.
 
У "Сан-Антонио" лучшим на площадке был многолетний лидер команды Тим Данкан, набравший 33 очка и сделавший 15 подборов, помимо этого впервые в карьере он реализовал все 15 штрафных. Во время его последних бросков зал настаивал на присуждении своему любимцу  звания самого полезного игрока плей-офф.
 
Крайне неудачно провел встречу обладатель этого титула по итогам регулярного чемпионата - разыгрывающий "Финикса" Стив Нэш. На его счету 20 очков и всего 3 результативные передачи.  В матчах полуфинальной серии вожак аризонцев еще не разу не продемонстрировал той игры, которая позволила ему превзойти всех маститых конкурентов в споре за звание MVP предварительного этапа, что во многом предопределило практически решенный исход финального противостояния Западной конференции.
 
Теперь "Сперс" для того, чтобы в третий раз за последние семь лет, и во второй за последние три года попасть в финал плей-офф достаточно одержать еще одну домашнюю победу в понедельник. Напомним, что баскетболисты "Сан-Антонио" становились чемпионами ассоциации в 1999 и 2003 годах.
 
НБА. Плей-офф. полуфинал
 
"Сан Антонио" - "Финикс" - 102:92 (38:29, 18:10, 24:24, 22:29)
СА:
Данкан - 33 очка+15 подборов, Жинобили - 18+9, Паркер - 18+7 передач, Орри - 7+11 подборов.
Ф: Стаудмайр - 34+11, Нэш - 20, Джонсон - 15.

Другие новости спорта
Просмотров: 5413
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!