01.06.05 19:46

Баскетбол: "Детройт" сравнивает счет в противостоянии с "Майами"

Накануне в рамках четвертого полуфинального матча плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Детройт" одержал домашнюю победу над "Майами" и сравнял счет в серии - 2:2. Главным творцом успеха "Пистонс", потерпевших поражение в предыдущей встрече на своей площадке, стал Ричард Хэмилтон - на его счету 28 очков и 8 передач.

До большого перерыва хозяева паркета практически не позволяли соперникам подобраться к себе на близкое расстояние. Не пошла игра у одного из лидеров "Хит" Шакила О'Нила, который показывал низкий процент попадания со средней дистанции, в то время как Хэмилтон в паре с Рашидом Уоллесом обеспечили своей команде преимущество в 14 очков после половины игры.

В заключительной четверти гости предпринимали отчаянные попытки сократить разницу в счете, и больше всего в этом преуспел Дуэйн Уэйд, отметившийся 28-ю зачетными баллами. За восемь минут до окончания встречи "Майами" проигрывал десять пунктов, и эта разница сохранилась в итоге до финальной сирены во многом благодаря удачным действиям легкого форварда действующих чемпионов Тайшона Принс - 106:96.

После победы своих подопечных наставник "Детройта" Ларри Браун признал, что его команда провела один из лучших матчей в полуфинальной серии: "Этой ночью мы показали игру намного лучшего качества, чем предыдущие. Мы знали, что матч для нас будет тяжелым, но верили в успех. Теперь нам очень нужно выиграть хотя бы одну из двух предстоящих встреч".