ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.06.05 17:47  

Футбол: Мексика и Бразилия вышли в полуфинал Кубка Конфедераций.


На Кубке конфедераций, который в эти дни проходит в Германии, состоялись два матча в группе B. По его итогам определились все участники полуфинальной стадии турнира. Сборная Мексики, досрочно обеспечившая себе выход во второй этап, сыграла вничью с чемпионами Европы греками.

Подопечные Отто Рехагеля имели хороший момент для взятия ворот уже на 7-й минуте, когда вратарь Мексики Освальдо Санчез не справился с ударом Зиссиса Вризаса, который пришелся в перекладину. Мексиканцы впервые создали голевой момент лишь на 68-й минуте - Херардо Торрадо нанес сильный удар по воротам, и только Антонис Никополидис спас команду от гола. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, которая вывела сборную Мексики на Аргентину.

В другой встрече бразильцы уже на 10-й минуте открыли счет в поединке против команды Японии: Роналдинью сделал длинный пас на Робинью, который переиграл вратаря Йошикацу Кавагучи. Спустя семнадцать минут Шунсук Накамура ударом с 25 метров восстановил равновесие, но на 32-й минуте проход Роналдинью увенчался вторым голом в исполнении чемпионов мира. За две минуты до конца игры после выстрела Масаши Огуро мяч, рикошетом от игрока, влетел в сетку, однако ничейный результат устроил Бразилию, вышедшую в полуфинал, где пентакампионы сыграют с немцами.

Кубок Конфедераций. 3-й тур. Группа B

Мексика  - Греция - 0:0

Япония - Бразилия - 2:2 (1:2)

Голы: Накамура, 27. Огуро, 88 - Робинью, 10. Роналдинью, 32.
Итоговое положение команд: Мексика - 7 очков, Бразилия - 4, Япония - 4, Греция - 1.


Другие новости спорта
Просмотров: 5077
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!