ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.06.05 19:24  

Теннис: Шарапова продолжает победную поступь.


В Лондоне на кортах "Уимблдона" продолжается третий в сезоне теннисный турнир "Большого Шлема", Открытый чемпионат Великобритании. В четверг на зеленых травяных кортах проходят поединки второго круга.

Прошлогодняя победительница соревнований россиянка Мария Шарапова, посеянная на этот раз под вторым номером, встречалась с молодой пятнадцатилетней болгарской теннисисткой Сесиль Каратанчевой и не испытала проблем, отдав юной спортсменке лишь один гейм во втором сете - 6:0, 6:1. Следующей соперницей Шараповой станет победительница поединка между Катариной Среботник (Словения) и Юн Чжейон Чо (Корея).

 Еще одна представительница России Татьяна Панова не сумела преодолеть барьер второго круга, уступив в тяжелом трехсетовом поединке спортсменке из Украины Алене Бондаренко - 3:6, 6:2, 3:6.

 В то же время член мужской сборной России в "Кубке Дэвиса" Игорь Адреев с успехом прошел второй раунд, в поединке против итальянца Давида Сангинетти он уступил лишь в одном сете - 6:4, 6:2, 3:6, 6:3. Следующим соперником Андреева станет победитель матча, в котором скрестят ракетки итальянец Даниэле Браччали и американец Энди Роддик.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Жиль Крэйбас (США) - Марион Бартоли (Франция, 29) - 6:1, 6:4
Даниэла Хантухова (Словакия, 20) - Шахар Пеер (Израиль) - 6:2, 2:6, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 2) - Сесиль Каратанчева (Болгария) - 6:0, 6:1
Алена Бондаренко (Украина) - Татьяна Панова (Россия) - 6:3, 2:6, 6:3.

Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Игорь Андреев (Россия) - Давид Сангинетти (Италия) - 6:4, 6:2, 3:6, 6:3.


Другие новости спорта
Просмотров: 5655
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!