28.06.05 19:23

Теннис: Шарапова и Моресмо ждут соперниц по полуфиналу.

Во вторник в Лондоне на зеленых кортах "Уимблдона", где в эти дни проходят решающие поединки Открытого чемпионата Великобритании по теннису играются четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде.

Прошлогодняя победительница соревнований россиянка Мария Шарапова, имеющая в столице Англии второй номер посева, за выход в полуфинал боролась со своей соотечественницей Надеждой Петровой. Судьба первого сета решалась на тай-брейке, в котором удача улыбнулась первой "ракетке" России - 7:6 (8:6), а во второй партии преимущество Шараповой выглядело уже более ощутимым - 6:3.

За право участия в решающем поединке чемпионка прошлогоднего итогового турнира года поборется с победительницей матча между американкой Венус Уильямс и француженкой Мари Пьерс, переживающей вторую молодость.

Также место в четверке сильнейших уже обеспечила себе еще одна представительница Франции, третий номер посева Амели Моресмо, в двух партиях одолевшая чемпионку "Ролан Гаррос-2004" Анастасию Мыскину - 6:3, 6:4. Соперница Моресмо по полуфиналу определится в противостоянии Линдсей Дэвенпорт и Светланы Кузнецовой.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Амели Моресмо (Франция, 3) - Анастасия Мыскина (Россия, 9) - 6:3, 6:4
Мария Шарапова (Россия, 2) - Надежда Петрова (Россия, 8) - 7:6 (8:6), 6:3.