ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.05 17:33  

Теннис: Шарапова: "Матчи с Уильямс всегда тяжелые".


Российская теннисистка Мария Шарапова после поражения в полуфинальном матче английского "Уимблдона" от американки Винус Уильямс (6:7, 1:6) заявила о том, что не смогла показать в этом поединке свой лучший теннис, и победа ее соперницы была полностью заслуженна.

Прошлогодняя чемпионка Уимблдона Мария Шарапова (2-й номер «посева») сложила свои полномочия после того, как проиграла в полуфинале нынешнего розыгрыша американке Венус Уильямс (14) - 6:7 (2:7), 1:6. Матчи 10-го игрового дня начались поздно вечером с 4,5-часовым опозданием из-за дождя. И, видимо, Мария не смогла сохранить должный настрой на поединок во время томительного ожидания. Таким образом, в одиночных сетках не осталось ни одного представителя России.

Другой полуфинал так и не был доигран. В противостоянии американки Линдсей Дэвенпорт (1) и француженки Амели Моресмо (3) при счете 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 5:3 вновь начался дождь, и организаторы приняли решение перенести этот поединок, как и множество других, на пятницу. Тогда же должны состояться и два мужских полуфинала.

"Она показала отличную игру - Винус настоящий боец. Каждый раз, когда мы встречаемся, матчи получаются крайне тяжелыми. Помимо всего прочего она хороший атлет и в прошедшей игре вытащила несколько тяжелых мячей, поэтому во встрече с ней нужно быть готовым ко всему", - сказала Шарапова, дважды обыгрывавшая Уильямс и одержавшая до этой встречи 22 победы подряд на травяных кортах.

"В этом году я чувствовала себя, будто я уже довольно опытна. В прошлом сезоне, когда я вышла в полуфинал, я была сильно взволнована, однако на этот раз я с нетерпением ждала этот матча. Обидно, что не смогла выйти в финал, ведь для меня этот турнир очень важен. Но думаю, что я еще смогу стать здесь сильнейшей", - добавила россиянка.

Уимблдон (Великобритания). Турнир «Большого шлема». Трава, открытые корты. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов (18,4 млн. долларов США). День 10-й, 30 июня. 
Женщины. 1/2 финала. Венус Уильямс (США, 14) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 7:6 (7:2), 6:1.
Юниорский турнир. Девушки. 1/4 финала. Агнеш Шавай (Венгрия, 2) - Екатерина Макарова (Россия, 12) - 6:0, 6:7 (6:8), 6:1.
Остальные матчи не завершились из-за дождя.


Другие новости спорта
Просмотров: 5279
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!