ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.05 17:48  

Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне.


Сегодня в Сингапуре состоялось 117-е заседание Международного Олимпийского Комитета (МОК), определившее столицу тридцатых летних Олимпийских Игр, которые пройдут в 2012 году. По итогам голосования, состоявшего из четырех туров, городом, который будет принимать Олимпиаду, был назван Лондон.

После того, как перед процедурой голосования состоялась окончательная презентация городов-претендентов, президент МОК Жак Рогге, фактически, определил аутсайдеров в этой борьбе. Рогге заявил о том, что Москва и Нью-Йорк не смогли предоставить всех необходимых гарантий, однако МОК допустил оба города к голосованию.

В первом туре, после которого должен был определиться первый город-неудачник, голосовали 97 членов МОК, так как Рогге и представители стран, города которых выдвинули свои кандидатуры (среди них были россияне Виталий Смирнов, Шамиль Тарпищев и Александр Попов) на данном этапе не имели права голоса. В итоге большинством голосов была выбрана Москва, ставшая первым городом, потерявшим шансы на Олимпиаду-2012.

 Во втором туре голосовавшие выбрали, как и предполагалось, Нью-Йорк, а затем Мадрид, также не считавшийся фаворитом в этой гонке. После того, как остались два города-претендента, Париж и Лондон, состоялось последнее двухминутное голосование, однако результаты были оглашены лишь через сорок минут. В итоге тридцатые Олимпийские Игры достались Лондону - после этого события тысячи лондонцев, узнавшие об этой новости, начали массовое празднование победы своего города.


Другие новости спорта
Просмотров: 5441
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!