ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.07.05 18:03  

Хоккей: НХЛ. Локаут наконец-то завершен.


Национальная хоккейная лига (НХЛ) и профсоюз игроков (НХЛПА) объявили в среду о достижении «принципиального соглашения» по условиям заключения нового коллективного договора. В совместном пресс-релизе, распространенном по окончании прошедшего в Нью-Йорке марафонского 24-часового раунда переговоров, лига и профсоюз выразили надежду на то, что 6-летнее соглашение будет подписано уже на следующей неделе. Перед этим его текст подлежит утверждению обеими сторонами.

 Представители НХЛ и профсоюза игроков заявили, что новый трудовой договор согласован, и после ратификации будет подписан. Это означает фактическое завершение самого длинного в истории спортивных лиг локаута, который начался 15 сентября прошлого года после того, как срок действия старого соглашения истек, а новое не было подписано. Из-за разногласий, возникших у владельцев клубов с профсоюзом хоккеистов, долгое время подписать трудовой договор не удавалось, в результате чего комиссар НХЛ Гэри Беттмэн в феврале этого года объявил об отмене сезона-2004/2005. Из-за локаута Кубок Стэнли не был разыгран впервые с 1919 года, когда проведению плей-офф помешала эпидемия гриппа.

 В течении следующих трех недель будет созвана конференция игроков НХЛ, которая должна ратифицировать достигнутые договоренности, то же самое должны сделать и владельцы клубов. После утверждения соглашения, официальные представители сторон подпишут трудовой договор, который сразу же вступит в силу.

 Большинство подробностей нового шестилетнего соглашения пока не разглашаются, по заявлениям участников переговоров все станет известно после подписания договора. Североамериканским СМИ стало известно об установлении потолка зарплат для одного клуба, который в первый сезон составит 39 миллионов долларов, разовом снижении всех выплат хоккеистам на 24%, а также ограничении доходов игроков 54-процентным барьером от прибыли клубов.


Другие новости спорта
Просмотров: 4494
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!