ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.05 19:55  

Синхронные прыжки: Доброскок и Гальперин выиграли


В Монреале на чемпионате мира по водным видам спорта Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин завоевали золотые медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Ранее российским спортсменам никогда не удавалось выиграть первое место в этой дисциплине на мировых первенствах, и лишь на Олимпиаде в Сиднее Дмитрий Саутин, не приехавший в Канаду из-за травмы, и Игорь Лукашин, в Афинах выступавший с Гальпериным но не добившийся высоких результатов, поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Боровшиеся с россиянами за титул китайцы Янь Дзиньху и Ху Яй допустили грубую ошибку при последнем прыжке (Яй неудачно вошел в воду), в результате чего Доброскок и Гальперин, отработавшие всю свою программу практически без ошибок, финишировали первыми с солидным отрывом от конкурентов.

"Мы четко выполнили все свои попытки, - сказал после окончания соревнований Добросокок. - Мы даже не следили за результатами, поэтому не знали, как выступают китайцы. Нам с Глебом было сложно, мы не так давно выступаем вместе, но моя медаль в индивидуальных соревнованиях придала уверенности".

У женщин в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина первенствовали китаянки Тинь Ли и Гао Дзиньинь, которые уверенно опередили немецкий дуэт Дитте Коциан и Конни Шмальфаус, третьими закончили соревнования украинки Кристина Ищенко и Олена Федорова.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Прыжки в воду.

Мужчины. Синхронные прыжки с 10-метровой вышки
1. Дмитрий Доброскок / Глеб Гальперин (Россия) - 392,88
2. Дзиньху Янь / Яй Ху (Китай) - 374,79
3. Питер Уотерфилд / Леон Тэйлор (Великобритания) - 367,95.

Женщины. Синхронные прыжки с 3-метрового трамплина
1. Тинь Ли / Дзиньинь Гао (Китай) - 349,80
2. Дитте Коциан / Конни Шмальфаус (Германия) - 319,05
3. Кристина Ищенко / Олена Федорова (Украина) - 308,82
…11. Яна Зайцева / Анастасия Позднякова (Россия) - 261,60.

 


Другие новости спорта
Просмотров: 7009
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!