ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.07.05 20:14  

Формула-1: Шумахер: "Про титул можно забыть".


Семикратный чемпион мира "Формулы-1" пилот "Феррари" Михаэль Шумахер после домашнего "Гран-при Германии" впервые признался, что не имеет никаких надежд на то, чтобы в очередной раз стать лучшим по итогам сезона.

После того, как немец занял пятое место в Хоккенхайме, его отставание от лидера общего зачета, испанца Фернандо Алонсо из "Рено", увеличилось и теперь составляет сорок очков. Ранее Шумахер постоянно говорил о том, что будет до последнего бороться за чемпионский титул, пока математические шансы позволяют ему это сделать, однако теперь он смирился со своим поражением.

"Я не думаю, что смогу повторить успех прошлых лет. Очевидно, что нам как можно быстрее необходимо становиться быстрее. Не думаю, что можно рассчитывать на чудо, и у нас случится резкий прогресс", - считает гонщик "скудерии".

Основной причиной неудач "Феррари" в текущем первенстве "красный барон" считает недоработки  с покрышками: "Наша главная проблема - шины, и теперь нам только остается надеяться, что скоро ситуация улучшится. Это похоже на попытку идти в бой с неисправным оружием. Ты видишь, что враги уже близко, но твое оружие никчемно, и нет никаких шансов".


Другие новости спорта
Просмотров: 4683
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!