ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.05 22:53  

Баскетбол: НБА и профсоюз игроков подписали новый трудовой договор.


Рано утром в субботу представители Национальной баскетбольной ассоциации и профсоюза баскетболистов подписали новое трудовое соглашение, которое будет действовать в течении шести лет. Адвокаты сторон работали практически круглосуточно в течение нескольких последних дней, и теперь команды могут подписывать контракты и оформлять сделки. В частности, начиная с ближайшего вторника клубы будут заключать соглашения со свободными агентами.

По сравнению с прошлым договором, действовавшим с 1998 года, увеличился потолок зарплат, который теперь равен 49,5 миллионов долларов. Налог на те команды, которые его будут превышать, будет устанавливаться до начала сезона, а не по окончании,0 как было раньше. Для новичков установлен новый минимальный возраст, с которого можно подписывать контракты: граждане США могут переходить в профессиональные команды не менее чем через год после окончания старшей школы, иностранцам должно исполниться 19 лет в тот календарный год, когда они намерены подписать соглашение.

Ужесточен контроль за употреблением наркотических средств, и теперь до четырех раз в год представители специальной службы могут у любого баскетболиста взять анализы на применение наркотиков. Максимальный срок контракта теперь составляет шесть лет, вместо семигодичного ограничения, действовавшего ранее.


Другие новости спорта
Просмотров: 5282
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!