14.08.05 21:52

Российские спортсменки взяли "золото", "серебро" и "бронзу" в беге на 1500 метров

Россиянки Татьяна Томашова, Юлия Чиженко и Ольга Егорова заняли весь пьедестал почета в беге на 1500 метров на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки. Еще одна представительница России Елена Соболева финишировала на пятом месте. Россиянки Татьяна Томашова, Юлия Чиженко и Ольга Егорова заняли весь пьедестал почета в беге на 1500 метров на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки. Еще одна представительница России Елена Соболева финишировала на пятом месте.

В отличие от забега на 800 метров, где участвовали три россиянки - Татьяна Андрианова, Лариса Чжао и Светлана Черкасова, завоевавшие только "бронзу" (Андрианова) – на сей раз наши спортсменки применили командную тактику.

На последнем круге все четверо россиянок шли плотной группой вслед за спортсменкой из Брунея Джамаль Марьям Юссуф, и за 300 метров до финиша обошли ее. В итоге Томашова, Чиженко и Егорова заняли места с первого по третье, а Соболева пропустила вперед француженку Гюзель Бухра.

Российские спортсменки повторили достижение американских бегунов, которые на дистанции 200 метров также заняли весь пьедестал почета.