ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.05 18:01  

Теннис: Дементьева стала третьей россиянкой, пробившейся в восьмерку сильнейших на US Open.


На теннисных кортах Нью-Йорка, где наступает пора решающих поединков четвертого турнира "Большого шлема" US Open, определились последние участницы четвертьфинальных поединков в женском разряде. Ранее четвертый круг турнира преодолели Надежда Петрова и Мария Шарапова, которые теперь встретятся друг с другом

Самая опытная представительница России Елена Лиховцева, получившая от организаторов соревнований девятнадцатый номер, за место в восьмерке сильнейших боролась с посеянной под третьим номером француженкой Амели Моресмо, и не сумела преодолеть барьер 1/8 финала, уступив титулованной сопернице в двух сетах - 1:6, 4:6. 

Шестая "ракетка" соревнований Елена Дементьева в напряженном противоборстве со швейцарской теннисисткой Патти Шнидер отпраздновала успех в двух партиях - 6:3, 6:4 и теперь ее ждет встреча с посеянной в Нью-Йорке под вторым номером хозяйкой кортов Линдсей Дэвенпорт.

Нью-Йорк. US Open. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Мари Пьерс (Франция, 12) - Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 7) - 6:3, 6:4
Амели Моресмо (Франция, 3) - Елена Лиховцева (Россия, 19) - 6:1, 6:4
Елена Дементьева (Россия, 6) - Патти Шнидер (Швейцария, 11) - 6:4, 6:3.


Другие новости спорта
Просмотров: 5528
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!