ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.09.05 19:19  

Теннис: Лучшего тенниса Агасси оказалось недостаточно для победы над Федерером в финале US Open.


Открытый чемпионата США по теннису, как и ожидалось, завершился триумфом швейцарца Роже Федерера, одолевшего в финале мужского одиночного разряда любимца местной публики Андре Агасси в четырех сетах. По традиции не форсируя событий, лидер мирового рейтинга впервые выиграл подачу соперника при счете 3:2 и затем, позволив американцу отыграть несколько сет-болов, все-таки довел партию до логического завершения - 6:3.

Второй сет стал настоящим бенефисом Агасси. У ветерана получалось практически все, и его молодой оппонент не смог найти контраргументов - 6:2. В третьей партии Федерер вернулся на свой уровень, прибавил в скорости, но сломить сопротивление бившегося на пределе возможностей хозяина корта ему удалось только на тай-брейке, где его превосходство было безоговорочным - 7:1.

На четвертый сет у Агасси попросту не осталось сил, и никогда не позволяющий себе расслабиться швейцарец без проблем довел матч до победы, став первым с 1937 года теннисистом, завоевывавшим главные трофеи на "Уимблдоне" и US Open два года подряд. Также стоит отметить, что на счету Федерера теперь шесть побед на турнирах из серии "Большого шлема", кроме того, он брал верх над соперниками в своих последних 23-х финальных поединках.

"Сыграть в решающем матче US Open против Андре - возможно, последней из продолжающих выступления на корте живых легенд - было для меня чем-то особенным. В течение последних лет он не устает выдавать комплименты в мой адрес, и я это действительно ценю, - отметил триумфатор чемпионата по окончании встречи. - На заре моей карьеры он несколько раз заставил меня чувствовать себя школьником. В последствии я смог вернуть долг, так что в целом, думаю, в этом противостоянии мы равны".

Сам же Агасси согласился с тем, что в данный момент Федерер превосходит его по всем статьям: "Конечно, обидно проигрывать, но я уступил парню, который лучше меня, показав при этом чуть ли не лучший свой теннис во всех матчах в карьере, в которых я терпел поражения. За все годы выступлений я не встречал соперника сильнее Роже".

Теннис. Нью-Йорк. US Open. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Андре Агасси (США, 7) - 6:3, 2:6, 7:6 (7:1), 6:1.


Другие новости спорта
Просмотров: 6688
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!