ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.05 18:35  

Футбол: Газзаев спровоцировал скандал после матча с "Москвой.


В воскресенье в 25-м туре российской футбольной премьер-лиги ФК "Москва" принимал столичных "армейцев". Обе команды ведут борьбу за самые высокие места в первенства, а потому игра получилась весьма напряженной. Но апогеем действа стала послематчевая пресс-конференция, на которой наставник ЦСКА Валерий Газзаев, крайне недовольный судейством и тем, что его подопечным не удалось добиться необходимого результата и догнать в турнирной таблице "Локомотив", в резко негативном тоне отозвался о работе рефери Юрия Баскакова.

"Я все сказал по игре, по-моему. Чего там говорить. И  в первом круге Баскаков, и сейчас. Я все понимаю, но есть же какие-то каноны. Но так же несправедливо нельзя поступать. (Обращаясь к пресс-атташе ФК "Москва") Вы ставите благие цели и задачи, попасть в кубок УЕФА. Но, поверьте, такого судейства у вас там не будет", - свирепствовал на пресс-конференции наставник ЦСКА. - Вы должны готовиться к справедливости. А то получается, команда попадает, из первого раунда вылетает, и все, ноль очков и ничего полезного для российского футбола".

 

Резонное замечание пресс-атташе "горожан" о том, что после встречи этих соперников в первом круге Баскакова как раз дисквалифицировали за ошибку в пользу ЦСКА Газзаев оставил без внимания, продолжив свою тираду: "Вы вспомните судейство в первом круге. К игрокам у меня нет никаких претензий. Поздравляю с выдающимся очком ФК "Москва". Они сделали все, чтобы заработать это очко. Дай Бог им здоровья. Это все. До свиданья".

 

На этом Газзаев конференц-зал покинул, а его коллега Леонид Слуцкий спокойно высказал свое мнение о завершившемся противостоянии: "Изначально мы планировали играть достаточно агрессивно, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот, понимая, что основная угроза будет исходить со стандартных положений. К сожалению, не до конца план на игру был выполнен, но в этом основная заслуга команды ЦСКА - это действительно очень хорошая команда. И большую часть времени нам пришлось обороняться и играть вторым номером. Прекрасно понимаю, что ЦСКА был ближе к победе, чем мы".

 

Выступление Газзаева было после игры занесено в судейский протокол, что заставит специальную комиссию по достоинству оценить выступление тренера вице-чемпионов страны. Вообще же, подобных прецедентов в российском футболе еще не было. Наставник одной из команд впервые фактически обвинил другой клуб в работе с арбитрами, что может вызвать эффект "разорвавшейся бомбы". Причем самое интересное, что никаких фактов на пресс-конференции не прозвучало.

 

В любом случае можно, не рискуя ошибиться предсказать, что ЦСКА и его не сдержанный главный тренер понесут наказание в виде внушительных размеров штрафа, а также, возможно, Газаеву придется наблюдать за несколькими играми своей команды в чемпионате не с тренерской скамейки, а с трибуны.  



Другие новости спорта
Просмотров: 5484
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!