ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.05 23:50  

Футбол: Словаки уверены в положительном результате, у России все идет по плану.


В среду в Братиславе на стадионе "Слован" в 22:30 по московскому времени состоится решающая для сборных Словакии и России отборочная встреча к чемпионату мира в третьей группе. Для того чтобы добиться права участвовать в стыковых матчах, национальной команде России необходима только победа, словаков же устроит и ничья

В Словакии царит уверенность в том, что сборная этой страны впервые в своей истории сумеет добиться необходимого результата и в итоге пробьется на мировое первенство. "Несмотря на некоторые проблемы в составе, мы хорошо подготовились к этой встрече и собираемся играть только на победу",  - заявил капитан и самый опытный словацкий футболист Мирослав Кархан.

 

"Хозяева не должны проигрывать российской команде, тем более дома - не настолько уж они слабее, русские всегда неважно выступали против команд из Восточной Европы. Полагаю, что и на сей раз они не смогут выиграть. Потому, что им это надо" - поведал в интервью местным СМИ чешский тренер Йозеф Венглош.

 

В то же время в стане российской команды царит непринужденная, но вместе с тем собранная атмосфера, подкрепленная уверенностью в собственных силах. "Мы готовы преподнести сюрприз, для чего нам просто необходимо реализовать свой потенциал", - сказал капитан сборной России АлексаейСмертин из английского "Чарльтона", прилетевший сегодня в Братиславу.

 

"Надо просто забивать, - добавил капитан. - В нашей команде настрой только на победу, все рвутся в бой. Тем более что многие и не играли со словаками в первом отборочном матче. Нам по силам выиграть, все в наших руках". Напомним, что встречу с Люксембургом, завершившуюся победой россиян со счетом 5:1 Смертин пропускал из-за перебора желтых карточек.

 

В интервью ИТАР-ТАСС поведал о подготовке национальной команды к решающему для себя бою президент РФС Виталий Мутко: "Все игроки сборной России здоровы и готовятся к предстоящему поединку согласно заранее спланированному графику. Капитан сборной Алексей Смертин чувствует себя нормально и готов к игре".

 

На данный момент ситуация перед завтрашней встречей выглядит для команды Юрия Семина весьма благоприятно, так как у соперников на поле абсолютно точно не появится главная "звезда" сборной, лучший бомбардир немецкой бундеслиги минувшего сезона в составе "Нюрнберга" Марек Минтал, а его одноклубник Роберт Виттек находится не в оптимальной форме.

 

Что касается сборной России, то главной дилеммой Семина станет вопрос стартового состава и количество форвардов в нем. Вероятнее всего наставник главной команды страны выставит на игру традиционный санкт-петербургский дуэт Андрей Аршавин - Александр Кержаков, однако также вероятно появление на поле удачно проведших поединок с Люксембургом Романа Павлюченко и Дмитрия Кириченко.


Другие новости спорта
Просмотров: 5612
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!