ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.05 08:24  

Футбол: Лимит на легионеров будет ужесточаться.


Вчера в офисе премьер-лиги состоялось "Общее собрание членов РФПЛ", на котором присутствовал и действующий президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, сообщает официальный сайт РФПЛ

Заседание продолжалось несколько часов, в ходе которых было принято несколько важных решений. Главным из них является утверждение лимита на "футболистов-иностранцев и/или футболистов - лиц без гражданства, находящихся на поле в матчах чемпионата России по футболу, по следующей схеме: 2006/07 гг. - 8 человек, 2008/09 гг. - 7, 2010 г. - 6 футболистов-иностранцев."

 

Это решение означает, что с каждым годом лимит на легионеров в российской премьер-лиге будет ужесточаться. При этом не будет приниматься во внимание в качестве критерия количество матчей категории "А", проведенных за свою национальную сборную футболистом-иностранцем.

 

Кроме того на собрании обсуждался ряд других вопросов. Была назначена дата первого тура чемпионата России по футболу 2006-го года – 19 марта. Работу над составлением календаря футбольного сезона 2006 года с участием команд клубов премьер-лиги было решено поручить администрации РФПЛ.

                                                                                                                                        

Вместе с тем ожидаемого перехода на систему осень-весна не произойдет. Также останется неизменным количество команд в премьер-лиге – 16. Напомним, что руководство грозненского "Терека" и владикавказской "Алании" предлагали расширить лигу до 18-ти команд. В завершении было решено 21 ноября провести отчетно-выборное собрание членов РФПЛ.


Другие новости спорта
Просмотров: 4497
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!