ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.11.05 08:01  

Футбол: "Вердер" потерпел второе поражение за неделю.


В субботу в Германии состоялись шесть матчей четырнадцатого тура бундеслиги. Должен был состояться еще и поединок "Дуйсбург" - "Клеьн", но эту встречу перенесли из-за плохих погодных условий и состояния поля

Центральным матчем дня было противостояние в Гельзенкирхене, где местный "Шальке-04" принимал идущий на втором месте бременский "Вердер". Обе команды на этой неделе провели также поединки Лиги чемпионов, и если "Шальке" разгромил благодаря хет-трику Левана Кобиашвили голландский ПСВ (3:0), то "Вердер" со счетом 1:3 уступил испанской "Барселоне".

 

Встреча началась ошеломляюще для бременцев - Кевин Кураньи обокрал одного из защитников гостей и легко разобрался с Адрианом Райнке, отправив мяч в сетку. Подопечные Томаса Шаафа после пропущенного мяча активизировались и стали нагнетать давление на владения Себастьяна Роста.

 

Несколько неплохих шансов восстановить равновесие упустил заменяющий травмированного Ивана Класнича мексиканский форвард "Вердера" Хаэдо Вальдес. Однако ему постоянно не хватало точности. "Шальке" пытался отвечать контратаками, но без особого успеха.

 

Во втором тайме бременцы быстро сравняли счет. Бывший хавбек "Вердера" Фабиан Эрнст выбил мяч на угловой, после которого Хаэдо Вальдес, получив мяч в штрафной площади, переиграл Роста - 1:1.

 

И все же гельзенкирхенцы вырвали победу - Кевин Кураньи сумел добить мяч в сетку после удара по воротам героя тура Лиги чемпионов Левана Кобиашвили. В оставшееся время несмотря на все старания "Вердеру" так и не удалось спасти встречу - 2:1 в пользу "Шальке".

 

Ожержали победы другие лидеры - "Бавария" и "Гамбург". Мюнхенцы забили два мяча на своем поле "Майнцу" - дубль оформил Клаудио Писарро - на что гости ответили голом Бенджамина Ауэра. "Гамбургу" же над леверкузенским "Байером" на выезде принес победу точный выстрел Давида Яролима на 82-й минуте.

 

Чемпионат Германии. Бундеслига. 14-й тур

 

"Дуйсбург" - "Кельн" - матч перенесен

 

"Байер" - "Гамбург" - 0:1 (0:0)

Гол: Яролим, 82.

 

"Бавария" - "Майнц" - 2:1 (1:1)

Голы: Писарро, 28, 54 - Ауэр, 34.

 

"Шальке" - "Вердер" - 2:1 (1:0)

Голы: Кураньи, 2, 64 - Вальдес, 56.

 

"Ганновер" - "Кайзерслаутерн" - 5:1 (2:0)

Голы: Тарнат, 13, 26. Брдарич, 62, 73. Хашемян, 83 - Саного, 69.

 

"Вольфсбург" - Арминия" - 0:0

 

"Нюрнберг" - "Боруссия" Д - 1:2 (0:2)

Голы: Кислинг, 88 - Одонкор, 13. Сахин, 42.  


Другие новости спорта
Просмотров: 5012
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!