ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.07 14:15  

Бассейна не будет

Аквацентр «Благовест». Фото с сайта www.rinvest.ru

Строительство еще одного бассейна в Зеленограде не планируется, заявил Алексей Немерюк, заместитель префекта округа. По его словам, заявка на строительство подавалась, но была отклонена. Зато в 2007 году в Зеленограде должны появиться 4 новых спортивных объекта: Ледовый дворец в 20 микрорайоне, ФОК у корпуса № 1446, ФОК с хоккейной коробкой у корпуса № 815 и общефизкультурный ФОК рядом с СК «Благовест».

Ледовый дворец в 20 микрорайоне будет построен до конца 2007 года. «Я не говорю, что в этом году объект будет сдан в эксплуатацию полностью. Но в скором времени жители района Крюково получат доступный спортивный объект», — отметил Немерюк.

Планируется построить в Зеленограде и стадион для регби. «Мы пытаемся включить этот объект в программу строительства спортивных объектов за счет городского бюджета. Если нам это удастся, это будет регбийный стадион, которого в Москве еще нет, с хорошими трибунами, с хорошим спорткомплексом».

В округе должны быть построены объекты для развития и экстремальных видов спорта, таких как велотриал и скейтбординг. «Очень хотелось бы, чтобы у нас был крытый комплекс, как в Медведково». Сейчас идет поиск земли, где мог бы разместиться подобный объект. «Однако возникает проблема: мы выделим землю, а инвестора не найдем. Ведь экстремальными видами спорта занимается в основном молодежь, а им проще где-нибудь на Центральной площади покататься».

Екатерина Репкина


Другие новости спорта
Просмотров: 5338
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!