ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.07 17:17  

Готовь лыжи весной, или дождь снегу не помеха

Фото Антона Кочергина, GNN

В субботу 12 мая на площади Юности прошли соревнования, а точнее показательные выступления по зимним видам спорта — сноуборду и горным лыжам. Для этого в центр Зеленограда завезли мешки со снегом, соорудили металлический спуск и припорошили его первыми весенними снежинками.

Участников было около восьмидесяти. Из-за постоянной регистрации даже во время соревнований подсчитать точное количество выступавших оказалось невозможно. Ребята и, что немаловажно, девушки собрались из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, городов Подмосковья и, конечно, Зеленограда. Удивительно, но команда из Питера по численности превышала команду зеленоградских сноубордистов и лыжников.

Но почему же соревнования по столь снежным видам спорта проходят именно весной, и еще, к несчастью, в дождь? Любому прохожему это показалось бы странным. За ответом подхожу к одному из организаторов — Константину.

— Скажите, почему такое событие проходит в мае и почему именно в Зеленограде?
— Устроить подобное здесь — намного проще, чем в Москве. Мы, организаторы, сами из Зеленограда. Здесь больше связей, больше возможностей. Все мероприятие долго готовилось, а весной интересней проводить: контрастней для зрителей.

— Эти соревнования носят ранг любительских, так какова же главная цель всего действа?
— Увидеть новые таланты. Такие соревнования показывают, когда любитель может стать профессионалом. Плюс — это шанс показать зрителям, что же такое сноуборд.

— За что же соревнуются ребята: за призы, награды? Что они получают за участие?
— Скорее, самое важное для участников — возможность показать себя. Если на них обратят внимание какие-то спортивные фирмы, то фирмы могут предложить ребятам свою спонсорскую поддержку. То есть все необходимое для катания: одежду, доски. Тогда ребята смогут выступать не от себя, а за фирму. А это уже считается профессиональным спортом. Но призы и награды участники, конечно, получат и сегодня.

Значит, не напрасно собрались в весенний пасмурный день сноубордисты в Зеленограде. Кому-то повезет, и с таких любительских выступлений может начаться дорога в профессиональный спорт.

Мария Ерохина


Другие новости спорта
Просмотров: 4651
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!