ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.05.07 10:35  

На трассе картодрома «Назарьево» установлен новый рекорд

Фото с сайта www.zelrosto.narod.ru

В Зеленограде на трассе картодрома «Назарьево» проходит городской открытый чемпионат по картингу среди любителей в классе «Карт-Спринт HONDA GX-270». 15 апреля была проведена первая серия квалификационных заездов, в которых приняли участие 7 человек. 5 мая состоялась вторая серия квалификационных заездов. Состоявшиеся заезды внесли существенные изменения в общие итоги соревнований. Был установлен новый рекорд времени прохождения круга. Рекорд установил Чуйков Валерий на первом круге квалификационного заезда. Время — 01:23,000.

Как сообщается на сайте Зеленоградского Совета РОСТО (ДОСААФ), вторая серия квалификационных заездов должна была состояться еще 21 апреля, но была перенесена на 28 апреля из-за погодных условий (по решению судейской коллегии все квалификационные заезды должны проходить в равных погодных условиях). Но в очередной раз по погодным условиям квалификационные заезды не состоялись. Участники, которые пришли на картодром 28 апреля, попробовали свои силы на мокрой трассе, однако результаты заездов были аннулированы по просьбе самих же участников. Из-за многочисленных разворотов машин на поворотах время прохождения дистанции не шло в сравнение даже с самыми худшими результатами заездов по сухой трассе.


Другие новости спорта
Просмотров: 3788
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!