30.05.07 14:40

ФК «Зеленоград» выиграл в гостях

29 мая ФК «Зеленоград» провел матч 6-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») с ФК «Реутов» на поле соперников. Первая атака ФК «Зеленоград» привела к успеху: Игорь Вековищев, получив мяч от Клюева, пробил из-под ноги защитника Запольского в дальнюю «девятку» и выбравший не самую лучшую позицию голкипер Кликин до мяча не дотянулся — 1:0.

Как сообщается на сайте ФК «Зеленоград», на 69-й минуте Киреев делает пас на ближний угол вратарской, где на высокой скорости мяч встречает Кабанов и ударом низом впритирку с дальней штангой не оставляет Кликину никаких шансов — 2:0.

На 75-й минуте Хлебников в подкате оставил в игре трудный мяч, уходивший было за пределы поля, в штрафной нашел Грибкова, нападающий упал в районе «точки», но очевидное желание заработать пенальти не нашло понимания у арбитра А. Глота, а в развернувшейся ответной атаке гол забил Артур Саркисов — 2:1.

Эта победа позволила зеленоградцам подняться вверх на две строчки в турнирной таблице — на 9 место.

Следующий матч ФК «Зеленоград» играет на выезде, 5 июня, против тверской «Волги». Игра начнется в 18:30 на стадионе «Химик».