06.06.07 17:24

ФК «Зеленоград» пропустил решающий гол на последних минутах матча

5 июня на стадионе «Химик» в рамках матчей 7-го тура второго дивизиона зоны «Запад» чемпионата России ФК «Зеленоград» встретился с тверской «Волгой».

Как сообщается на сайте ФК «Зеленоград», стартовый отрезок поединка прошел в достаточно спокойном темпе. Большую часть первой половины тайма мячом владела «Волга» и поиск пути к воротам чаще всего сводился к передаче на фланг одному из крайних хавбеков с последующим навесом в штрафную, но тактика эта успеха почти не приносила — сказывалось превосходство зеленоградских защитников в росте и выборе позиции, попыток пройти по центру было мало, как и ударов.

Во втором тайме продолжал пристреливаться к воротам Везденецкий, с заметной регулярностью усилилась бомбардировка штрафной площади «Зеленограда» по воздуху, в одиночку шел на нескольких соперников нападающий Белов. Чаще всего участниками игровых эпизодов становились наши защитники — Бовтало, Сердюков, Никонов, Баркалов, раз за разом они снимали мяч с ноги у вырывавшихся на ударную позицию тверичан. Поддержку им оказывал Горшков, в нескольких острых ситуациях вынесший мяч из «эпицентра».

Но на 88-й минуте, в результате ошибки зеленоградских защитников, мяч оказался у Белова, который, опередив Шерстюкова, буквально занес мяч в ворота — 0:1.

В оставшееся время был шанс отыграться. Кабанов, получив мяч от Киреева, пробил издали — чуть перекладины. Последним, кто в этом матче попытался поразить ворота с дальней дистанции, был Везденецкий. «Зеленоград» упустил неплохую возможность вернуться с трудного выезда, а «Волга» добилась первой победы в сезоне на своем поле.

Главный тренер ФК «Зеленоград» Кулин Н. А.: «Мне нечего сказать. Когда команда пропускает гол на последних минутах — это всегда обидно. Физически выглядели плохо, по сравнению с предыдущей игрой. Слабо сыграли, будем разбираться в причинах».

В следующем матче 12 июня зеленоградцы на стадионе «Ангстрем» в 18:30 принимают «Смоленск».