ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.06.07 18:00  

ФК «Зеленоград» проиграл дома при переполненных трибунах

Фото Андрея Г., GNN

12 июня в День России состоялся первый футбольный матч на новом стадионе «Ангстрем». На поле вышли команды ФК «Зеленоград» и ФК «Смоленск». Стоит сказать, что команда из Зеленограда, созданная в 2003, в этом году вышла во второй дивизион и 25 января прошла аттестационную комиссию ПФЛ, получив статус профессионального футбольного клуба.

12 июня проходил не только первый домашний матч нашей команды, но и дебют обновленного стадиона. До этого футбольное поле напоминало дворовую площадку, что совершенно не пригодно для игры в профессиональной лиге. Совпадение ли выход команды в профессионалы и ремонт поля? Об этом и не только рассказал директор стадиона Сергей Егоров.

— Ремонтировать старый стадион заставил факт выхода клуба во второй дивизион? Или это случайность?
— Команда клуба развивается поэтапно. Стадион находится в собственности ФК «Зеленоград». Всe так и планировалось, ничего спонтанного. Росла команда, вместе с ней рос стадион. Все происходило постепенно, ведь команда не может сразу сделать взлeт. Просто пришло время.

— Как стадион выглядел до ремонта? Что было и что стало?
— Все находилось на любительском уровне. Построено было в советские времена для завода, потом пришло в запустение. Не было табло, хороших трибун. Пришлось начинать все почти с нуля. Теперь мы должны оборудовать поле так, как того требует регламент в профессиональной футбольной лиге, под чьей эгидой все и проходит. Планируется построить трибуны за воротами еще на 1500 мест. Сейчас есть только 1580 мест.

— То есть существует взаимосвязь. Не только стадион должен расти вместе с командой, но и команда вместе с ним?
— Я не думаю, что команда не сможет остаться в профессиональной лиге. Не стоит о плохом. Вряд ли команда не оправдает новый стадион. Мы единое целое.

— Что будет ожидать зрителей? Платный вход планируется?
— Судя по сегодняшним событиям, вход будет платным. Зрителей много, стадион может всех не вместить. Возможны программы работы со зрителем. На входе продается атрибутика. Думаю, она будет расширена. Планируется и стоянка для машин вблизи стадиона.

— Какие функции стадион будет выполнять кроме футбола? Спортивные мероприятия, соревнования, может быть зимний каток?
— Трудно говорить о таких далеких планах. Всe, что возможно — будем развивать. Главная наша задача сейчас — обыграть «Смоленск».

Обыграть «Смоленск» так и не удалось. Уже на третьей минуте матча мяч оказался в воротах ФК «Зеленоград». Получив удачный пас, гол забил Нежелев Дмитрий под № 9. Вратарь «Зеленограда» удара не ожидал и пропустил мяч. Быстрый и обидный гол для нашей команды внес сумятицу и во весь первый тайм. Несмотря на постоянную игру у ворот «Смоленска», сравнять счет до перерыва так и не удалось. Однако команда противника, после удаления арбитром Алексеевым с поля Контиева Александра, осталась играть вдесятером.

В начале второго тайма команда ФК «Смоленск» в неполном составе сумела разорвать счет еще на одно очко. Савкин Павел под «несчастливым» № 13 пробил в дальний угол ворот. Счет стал 2:0. Немногочисленные болельщики из Смоленска ликовали. Зеленоградские фанаты стали постепенно покидать стадион.

В это время ФК «Зеленоград» разыгрался в полную силу и сумел забить гол в ворота противника. Удачная атака зеленоградцев, ошибка Александра Семенова, вратаря «Смоленска», и Игорь Вековищев под № 9 ударом головой уменьшил отставание на одно очко. Но многое было упущено, до конца основного времени оставалось всего 3 минуты. Было добавлено еще 4 минуты, но и это не помогло нашей команде сравнять счет. Прозвучал финальный свисток. Со счетом 2:1 в пользу ФК «Смоленск» игроки покинули поле. Хотя вся игра велась на стороне противника, «Смоленску» потребовались всего две удачные атаки для победы.

Следующая игра ФК «Зеленоград» пройдет на выезде с командой «Волочанин-Ратмир» г. Вышний Волочек Тверской области. Домашняя игра зеленоградской команды пройдет на стадионе «Ангстрем» 3 июля с командой «Торпедо-РГ» из Москвы.

Мария Ерохина


Другие новости спорта
Просмотров: 5340
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!