ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.07 17:49  

Россия — страна-победитель!

Иллюстрация с сайта www.gornet.ru

Сочи стал официальной столицей Зимних Игр 2014 года! Поздравляем всех с этой большой победой нашей Великой страны! Впервые зимняя Олимпиада пройдет в России. Выбор Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады-2014 — наглядное подтверждение авторитета России на мировой арене.

Заявку Сочи на проведение игр представлял президент России Владимир Путин. «Сочи — уникальное место. На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах — настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад и могу вам точно сказать: настоящий снег — гарантирован. Древние греки жили как раз в окрестностях нынешнего Сочи. Как раз там я увидел камень, к которому, как гласит легенда, был прикован Прометей. Именно Прометей, как мы помним, дал людям огонь, который стал огнем Олимпиады», — было сказано в послании главы государства.

Свое выступление президент закончил по-французски: «Олимпийская мечта миллионов россиян ждет вашего решения с надеждой». Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге остался доволен избранием российского города столицей Олимпиады-2014. «Мы очень довольны своим выбором. У нас есть полная поддержка правительства Российской Федерации, и мы оставим хорошее наследие городу, региону и России», — сказал он на пресс-конференции в Гватемале после подписания контракта с Россией на проведение Олимпиады.


Другие новости спорта
Просмотров: 5778
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!