10.07.07 16:42

ФК «Зеленоград» — «Зенит-2»: надеялись на победу, в итоге — 2:0 не в нашу пользу

Фото Антона Кочергина, GNN

ФК «Зеленоград» потерпел поражение от «Зенита-2» в 12-м туре Росгосстрах Первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») — 0:2. Матч проходил 9 июля на МСА «Петровский» в Санкт-Петербурге и, как сообщается на сайте ФК «Зеленоград», был важен с турнирной точки зрения, так как встречались соседи по таблице.

Первый тайм страдал от недостатка ударов по воротам, лишь на 20-й минуте посланный Маркеловым со штрафного мяч срикошетил от «стенки», но попадание в «заграждение» только погасило скорость его полета и Давыдову не составило большого труда забрать мяч. К 36-минуте темп игры упал практически окончательно. Питерцы если и били по воротам Давыдова, но с почтительных расстояний и, как правило, неточно.

На 44-й минуте капитан «Зенита-2» издали нанес почти идеальный по точности удар в дальнюю «шестерку», у Давыдова, выполнявшего бросок за мячом, немного проскользила нога, и прыжок за мячом не получился — 1:0.

Во втором тайме зеленоградцы создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля. Малинин с ударной позиции по месту правого нападающего, сильно пробил в ближнюю «девятку» и мяч немного разминулся со створом ворот. На 65-й минуте Павленко и Ряховский разыграли штрафной, удар низом Ивана приняла на себя стенка. На 71-й минуте зенитовец Давыдов, прерывая проникающий пас Ряховского, дарит мяч тому же Малинину, Денис бьет с той же позиции, что несколькими минутами ранее, в тот же левый верхний угол, но мяч попадает в перекладину.

На 77-й минуте Федоров выбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, недалеко от углового флажка, в район лицевой линии. Набежавший из глубины поля Класс в одно касание прострелил вдоль линии вратарской и оставленный без опеки Шестаков забил второй гол.

ФК «Зеленоград» переместился на 13-ю строчку турнирной таблицы. В следующем матче, который состоится 16 июля, наш клуб принимает на своем поле вологодское «Динамо».

Послематчевая пресс-конференция:

Кулин Н. А. (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— Вы одержали две победы и сыграли в ничью с командами, которые располагаются выше вас в турнирной таблице. Надеялись ли выиграть сегодня?
— Надеялись, конечно. Не знаю, как можно ехать на выезд и надеяться на ничью.

— Что не получилось сегодня?
— Свои моменты надо было реализовывать.

— Вы пять лет играли в КФК. Сильно отличается уровень любительского футбола от профессионального?
— Да, конечно. Сильно отличается.

— Сильно вы усилились по сравнению с прошлым годом?
— Да. С прошлого состава осталось около восьми человек. Кто-то не подошел. Взяли новых игроков, более опытных, поигравших во второй лиге.

— Ваша задача на сезон?
— Закрепиться во втором дивизионе.

Голубев В. Е. (главный тренер ФК «Зенит-2»):

— Ваши впечатления? Что можете сказать об игре?
— Честно говоря, я ожидал худшего и от своей команды, и от соперника. У меня сейчас беда с народом, четыре человека вылетело, по разным причинам — сборные, травмы... Из-за этого некоторые игроки играли не на своих местах. Сложно было что-то кроить — защитников пришлось передвинуть в полузащиту... Не считаю, что сегодня был показан футбол, но еще раз говорю — я ожидал худшего. Главное — сделана работа, сделан результат. Я ребятам очень благодарен за это. Несмотря на то, что многие играли сегодня не на своих позициях, ребята старались. В целом игрой доволен.