ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.09.07 18:58  

ФК «Зеленоград» продолжил победную серию на «Ангстреме»

Фото GNN

Домашняя игра с калининградской «Балтикой-2» имела для ФК «Зеленоград» очень большое значение: плотность во второй половине турнирной таблицы такова, что любые потерянные либо приобретенные очки существенно меняют ситуацию. Последние четыре матча на «Ангстреме» завершились победами нашей команды, в первом круге «Балтика-2» у себя дома была разгромлена зеленоградцами со счетом 3:0. С другой стороны, наши соперники тоже борются за выживание в зоне «Запад», и в последних трех играх праздновали победу, в том числе — крупную на выезде. В общем, ожидалась серьезная борьба.

В начале игры обе команды вели себя осторожно, обмениваясь атаками. У гостей это получалось лучше после стандартных положений. На 17-й минуте Киреев подал мяч в штрафную площадку на Игоря Вековищева и тот удачно пробил его между ног вратаря. 1:0 в пользу «Зеленограда». Футболисты «Балтики-2» попытались отыграться, проведя несколько опасных атак на ворота Романа Овсянкина, но успеха не достигли. Напротив, на 33-й минуте матча с подачи автора первого гола Вековищева капитан зеленоградцев Николай Баркалов точным ударом головой забил второй мяч в ворота Ахмеда Хайбуллаева. Еще один опасный момент у ворот калининградцев случился через пять минут, один на один с вратарем вышел Алексей Сапогов, но ни он, не Вековищев не смогли забить из выгоднейшей позиции. Вскоре Хлебников опасно пробил по воротам соперника, сильно, но самую малость неточно. А на 41-й минуте тот же Хлебников делает прострел в штрафную, и Вековищев забивает свой второй мяч в этом матче. 3:0 в первом тайме — это более чем серьезная заявка на победу.

Во втором тайме гости создали несколько опасных моментов у ворот зеленоградцев, но «размочить» счет им так и не удалось. А вот у нашего клуба была пара возможностей сделать цифры на табло совсем неприличными для соперника: в частности, Игорь Вековищев был близок к тому, чтоб сделать хет-трик. Но счет так и не изменился. 3:0 — крупная и очень важная победа ФК «Зеленоград». После нее наш клуб переместился в турнирной таблице на 10-е место. В 25-м туре 28 сентября зеленоградцы играют на выезде с «Торпедо-РГ», а следующий домашний матч на «Ангстреме» состоится 4 октября, соперник — «Зенит-2».

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Копылов, главный тренер ФК «Балтика-2»:

— Команда молодая у нас, три игры выиграли, видимо, кое-кто уже почувствовал, что будем всех обыгрывать, и команды обыграли не такие слабые. На выезде позапрошлый тур выиграли — 5:1. Тем более, не играли у нас ведущие игроки, сейчас все поправились, все в строю. Видимо, немножко переоценили свои силы, может быть, я где-то ошибся с составом. Может быть, надо было оставить тот состав, с прошлого выезда. Что интересно, команда у нас, если вы заметили, еще молодая, если мы забьем первые, мы восемь раз забивали первые, и восемь раз выиграли. Если пропускаем первые — все. Психология такая у молодежи. Поздравляю хозяев с победой.

— Вопрос от GNN: Вы в первом круге жаловались, что у команды очень сложная ситуация с финансированием. Сейчас она исправилась?
— Та же самая. Просто не хотим вылетать.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»:

— Я доволен сегодняшним результатом. Как вы сами, наверное, понимаете, все-таки приятно, когда команда в первом тайме забивает три мяча. Получалось сегодня многое, и в том числе быстрые атаки, над которыми мы много работаем. В плане игровой дисциплины команда очень организовано играла. Рад очень за Вековищева, который сыграл сегодня очень здорово, забил. Так что ребята старались и выиграли.

— Вопрос от газеты «41»: Вопрос, наверное, больше к директору стадиона, чем к вам, но — все-таки: когда будет освещение? В дневные часы публика мало собирается.
— Другого стадиона здесь нет поблизости, поэтому ничего сказать не могу по этому вопросу.

— Вопрос от GNN: Какие есть сейчас у команды задачи на оставшиеся туры, максимум и минимум?
— У нас с первого тура задача была постараться каждую игру выиграть. Поэтому мы ее не снимаем. Сегодня приятно было, что ребята понимали, что выиграв эту игру, мы можем подняться в турнирной таблице и в дальнейшем мы тоже постараемся каждую игру играть на максимум, только на победу.

Алексей Коблов

Фоторепортаж


Другие новости спорта
Просмотров: 6668
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!