01.10.07 15:42

Обидное поражение ФК «Зеленоград»

ФК «Зеленоград» потерпел поражение от «Торпедо-РГ в 25-м туре Первенства России по футболу — 2:3. Матч проходил 28 сентября на стадионе «Заря» в закрытом военном городе Краснознаменске. Соперники подходили к матчу соседями по турнирной таблице, и предстоящую встречу вполне можно было окрестить битвой за место в десятке, сообщается на сайте ФК «Зеленоград».

Первый гол забили зеленоградцы — на 34-й минуте Михаил Сорокин сделал передачу со своей половины поля, мячом завладел Сапогов, грамотно сыграл Вековищев, уведя в сторону защитников, что позволило партнеру сократить дистанцию до ворот и ударить с удобной позиции. Мяч задел кого-то из игроков «Торпедо-РГ», рикошет дезориентировал вратаря Мигеля, лишь взглядом проводившего мяч, который влетел в «девятку».

К концу первого тайма торпедовцам удается сравнять счет — Чижиков на углу штрафной обыграл Шерстюкова и прострелил в штрафную, Баранов немного подкорректировал траекторию полета мяча, Овсянкин отразил его в сторону от ворот, но не совсем сильно. Вратарь зеленоградцев, при попытке в броске зафиксировать мяч, сбил идущего на добивание Маслюка. Арбитр назначил пенальти, ударом с 11 метров Баранов шансов не оставил — 1:1.

Уже в начале второго тайма, на 49-й минуте, зеленоградцы пропускают еще один гол — Чижиков подал с углового, в штрафной зеленоградцы упустили Баранова, не сыграл на выходе Овсянкин, и форвард хозяев головой вколотил мяч в нижний угол ворот — 1:2. На 80-минуте торпедовцы забивают третий гол после удачной атаки: Дугблей получил пас от Семака, технично обработал мяч и точно направил его в нижний угол ворот ФК «Зеленоград» — 1:3.

Последний штурм ворот «газетчиков» увенчался успехом на 90-й минуте. Торпедовцы нарушили правила на Артеме Клюеве, Кабанов не стал со штрафного наносить удара по воротам или навешивать в штрафную, заметив рывок по левому флангу защитника Сердюкова, он передачей мимо выстроившейся стенки отрезал половину команды хозяев, Сердюков от лицевой прострелил на линию вратарской, в касание в ближний угол бил Сапогов, вратарь подставил руки и — угловой. Первую подачу Баркалова, с закруткой в ближний угол, прервал Чижиков, вторично отправивший мяч за пределы поля. Баркалов быстро разыграл мяч с партнером, сместился к углу штрафной и навесил на линию вратарской, выпрыгнули Сапогов и защитник Белов, не обошлось, видимо, без небольшого рикошета и мяч мимо вратаря влетел в сетку. По горячим следам авторство гола установить не удалось, в итоговом протоколе он записан на счет Николая Баркалова — 2:3.

Следующий домашний матч ФК «Зеленоград» проведет с питерским «Зенитом-2» 4 октября на стадионе «Ангстрем» в 16:00.

По материалам официального сайта ФК «Зеленоград»