24.04.08 16:44

«Несчастливый» стадион в Дмитрове

Матч второго тура ФК «Зеленоград» опять проводил на стадионе «Локомотив» в Дмитрове, с «Торпедо-РГ». Формально игра считалась домашней для нашего клуба. И снова, как и в первом матче сезона, поражение, на этот раз — со счетом 2:3.

Первый мяч в ворота зеленоградцев был забит уже на второй минуте матча, у соперников отличился Чижиков с подачи Баранова. На восьмой минуте наши футболисты сравняли счет, с подачи Артема Клюева гол забил новобранец команды нападающий Василий Суковатицин. На 20-й минуте торпедовцы снова вышли вперед, после розыгрыша Барановым штрафного удара мяч попал в стенку, вернулся обратно к Баранову и был отправлен им в ворота. В добавленное к первому тайму время «Торпедо-РГ» увеличило разрыв в счете, и опять гол забил Алексей Баранов, лучший бомбардир зоны «Запад» прошлого сезона.

Во второй половине матча зеленоградские футболисты перевели игру на половину гостей, и на 61-й минуте еще один новобранец нашего клуба Нугзар Квиртия сократил разрыв до минимума — 2:3. В дальнейшем ФК «Зеленоград» старался спасти игру, но счет не изменился, и матч закончился победой наших соперников.

Следующую игру наш клуб снова проведет 27 апреля, в воскресенье, на том же несчастливом пока для зеленоградцев стадионе в Дмитрове. В начинающемся розыгрыше Кубка России сезона 2008—2009 г.г. в 1/512 финала ФК «Зеленоград» сыграет с ФК «Истра». 2 и 5 мая зеленоградцам предстоят два матча на выезде: со «Спартаком» из Костромы и ивановским «Текстильщиком». Первая игра на стадионе «Ангстрем» должна состояться 11 мая, наш соперник — «Торпедо» (Владимир).