ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.05.08 19:02  

Лето начнется с массового забега

Зеленоградский полумарафон Sprandi, 2007 год. Фото Инфопортала

В первый день лета в Зеленограде пройдет 12-ый Зеленоградский полумарафон.

Ожидается, что 1 июня в соревнованиях примут участие бегуны из 40 субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как рассказал организатор полумарафона, главный редактор журнала «Бег и Мы» Борис Прокопьев, мероприятие будет проходить по традиционной схеме: накануне полумарафона в Парке Победы состоится женский забег «Наши любимые» на 2 км; на следующий день у ДК «Зеленоград» будет дан старт главному забегу на 21 км, а также детскому мини-марафону на 420 м и забегу для всех желающих «С добрым утром, Зеленоград!» на 7 км.

Традиционный VIP-забег для руководителей городских структур «Зеленоградская миля» в этом году, скорее всего, не состоится. «Нет настроя проводить VIP-забег», — рассказывает Борис Прокопьев. — Каждый раз мы приглашаем в нем участвовать начальников, но практически никто не выходит на дистанцию: ни экономическая, ни государственная, ни бизнес-элита интереса к нему не проявляет. Однако если будут желающие, то VIP-забег мы все же проведем».

Зеленоградский полумарафон является крупнейшим в России. Ежегодно в нем принимают участие более тысячи профессиональных спортсменов и бегунов-любителей разных возрастов.

В 2007 году Зеленоградский полумарафон Sprandi вступил в Ассоциацию международных марафонов и пробегов, объединяющую наиболее популярные забеги во всем мире. Зеленоградская трасса получила международный сертификат, и теперь на ней можно фиксировать мировые рекорды, которые будут признаны Международной федерацией легкой атлетики.

Екатерина Репкина


Другие новости спорта
Просмотров: 4239
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 09.05.2008 06:33:58

В НАИВ через новый мост... ахахах))) ЩЕмись народ)))


Гость 07.05.2008 19:53:49

Даешь массовый пробег через новый мост. Все с машин на свои две ноги!


Гость 07.05.2008 19:18:20

Вся туса побежит на наив в дебаркадер)))


Diablo 07.05.2008 19:07:01

Ну и какие улицы ради него перекроят? Я уж надеялся, что его вместе с велогонкой отменят. Опять домой не попадешь. Кстати тогда и мост уже будет закрыт, в общем весело будет, город встанет, и всем волей неволей придется присоединяться к бегунам и бежать по своим делам на своих двоих.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!