ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.08 18:06  

Серебро из Краснодара

Спортсмены РК «Доверие». Фото Инфопортала, архив

На первенстве России по регби команда зеленоградского клуба «Доверие» заняла второе место.

20 июля в столице Кубани, городе Краснодаре, завершился чемпионат России по регби среди юношей 1993 года рождения. За победу в состязаниях боролись девять сильнейших клубов со всей страны. В финал вышли две команды: регби клуб «Доверие» (Зеленоград) и сборная Красноярского края. В решающем матче сибиряки одержали уверенную победу со счетом 41:14 и стали обладателями золотых медалей. Наши юные регбисты получили «серебро», третье место заняли московские «Викинги», опередившие команду «Слава-Зенит».

В этом году исполняется 40 лет с тех пор, как на базе МИЭТа была организована первая зеленоградская команда регби. В начале 70-х годов прошлого века клуб «Элион» успешно соперничал с командами высшей группы в первенстве Москвы. В сентябре 1978 года была открыта школа регби «Зенитовец». В 1988 году школа за высокие спортивные результаты была преобразована в специализированную спортивную Детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) по регби «Зенитовец». Сейчас зеленоградская школа занимает одно из ведущих мест в Москве и России, ее прошли более 5000 человек. За время работы было подготовлено более 1500 спортсменов массовых разрядов, больше 180 игроков 1-го спортивного разряда, восемь с лишним десятков кандидатов в мастера спорта, 15 мастеров спорта и 2 мастера спорта международного класса.

Регбийный клуб «Доверие» был зарегистрирован как государственное учреждение в 1999 году, но его история начинается именно в 1978-м. Каждую весну клуб проводит традиционный международный турнир по регби «Золотой Овал». В этом году состоялись юбилейные, 30-е по счету соревнования. 2008 — год круглых дат для зеленоградского регби: 40 лет первым росткам этого командного вида спорта в нашем городе, 30 лет «Золотому Овалу», клубу «Доверие» и школе «Зенитовец». 15-летние зеленоградцы, завоевавшие серебро в Краснодаре, сделали к этим юбилеям неплохой подарок.

Алексей Коблов


Другие новости спорта
Просмотров: 4368
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!