ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.08 14:26  

Скейтерам подарят площадку для катания

Фото с skateboarding.ru

В Зеленограде оборудуют площадку для занятия скейтбордом.

Скейт-площадку планируется построить осенью в Парке Победы. Она будет состоять из рампы (трамплина с плоским дном и закругленными вверх стенками), двух полурамп и двойного гребня со специальными поручнями для поддержки.


Скейт-площадка

Рампа

Ширина — 3,7 м, длина — 10,2 м, высота — 1,8 м.

Полурампа

Ширина — 3,7 м, длина — 4 м, высота — 2,5 м.

Двойная полурампа

Ширина — 4,9 м, длина — 4 м, высота — 1,5 м.

Гребень со склизом

Ширина — 3,7 м, длина — 4,9 м, высота — 0,8 м.

В специализированных магазинах подобная площадка стоит около 1 млн. рублей.

В Зеленограде самые популярные места для катания на скейтборде находятся в 1 мкрн., у пруда Быково болото; в 9 мкрн., около поликлиники № 201; у завода «Элион» на Панфиловском проспекте и в Парке Победы.

Обычно спортсмены сами строят трамплины из подручного материала — камней и досок или просто катаются по ступенькам лестниц. Только на площадке в 1 мкрн. имеется специализированное оборудование для занятия скейтбордом.

Всего в Зеленограде, по подсчетам самих скейтбордистов, около трех сотен человек, увлекающихся этим видом спорта.

Екатерина Репкина


Другие новости спорта
Просмотров: 7846
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 39.

Гость 19.11.2009 16:15:46

говонопарк


Гость 25.10.2009 15:07:26

надо строить хороший крытый BMX парк


Гость 07.10.2009 04:21:39

Ужасный проэкт.Минирампа слижком резкая для таких размеров,последняя фируга вобще ниочём.Миллион рублей стоит профессиональный скейтпарк от FK рампс например,а на этой детской площадке никто кататься небудет.


Гость 30.03.2009 20:36:40

чувак ты мудила)


Гость 11.03.2009 21:17:53

будет вам и рампа и фанбокс)))

скоро всё будет)))


Гость 18.01.2009 23:52:05

Если на это ушло 1млн. рублей, то я король нигерии, и у меня куча парков, но беда, всего один человек там катается..

Что же здесь, дохренища народу и парк, который можно за неделю построить тыщ за 30-60рублей и это знает каждый кто катается годов с 2000-х

ИМХО бред всё это, отмазка и медвежья услуга, на миллион можно кучу парков настроить... лучше бы деньги на благоустройство отправили, постоянно, то аварии, то ещё что-нибудь... извиняйте, но это идиотизм. =(


Гость 26.12.2008 14:34:10

со специальными поручнями для поддержки, ахахахахахха! пипец)))


Гость 30.11.2008 19:18:51

ахаххахахахаахахахахахахах


Гость 11.11.2008 16:04:24

Вы хоть видели 4то построили!!?, я уже был в этом "парке", это сложно на3вать парком!!!покажите мне тех людей которые его строили, я их пристрелю! >:(


Mallto 21.08.2008 23:14:09

Эй админы,а есть ещё какаянибуть инфа по этому поводу


Гость 12.08.2008 16:42:39

опять строят какойто шлак... откуда радиусы у фанбокса и вопще... почему он так стремно выглядит, а название сооружений просто убивает


Mallto 06.08.2008 09:31:28

Прохор просто из армии пришёл))


Гость 06.08.2008 00:54:31

Прохор,да ты 3 года назад был молодой и жизнь в розовом свете казалась.Ничего не изменилось,поверь,просто что-то приелось,где-то обрыдло.А наркоты в зелике кто хочет тот всегда найдет.


Гость 05.08.2008 23:10:38

Зеленоградские скейтеры - сакс. все что видел это кик флип или олли и куча неудачных попыток, хотя я плохо в этом разбираюсь. Другое дело наши роллеры и велосипедисты - вот им то больше надо внимания. Где велосипедные дорожки? слава богу стало больше велопарковок.

А то что появяться рампы - это большой плюс! Так держать, меньше алко-нарко хвори будет


Гость 05.08.2008 01:32:00

Билин вы че с ума посходили экстрим в зелеке через парочку лет ВЫМРЕТ нахер, ща наркоты до жопы так что успокойтесь дети... уха ха надо один парк крытый построить и все дела в раз решаться. А то разнылись МТБ и все такое,тем болие надо было этим заниматься три годика назад... вот тогда было понастоящему весело а ща ...ехххх. С уважением ПРОХОР


Гость 04.08.2008 01:30:54

Ну да, толи дело семки полузгать да пивас на лавке попить, уж куда полезней...


Mallto 03.08.2008 23:37:04

Не не,скейтеров полюбому больше даже в том же зелеке.


Гость 02.08.2008 22:32:31

и все?) только эти и только перепрыгиваем? власти реально тупые! открыли бы глаза то что велоспорт развивается полюбому прогресивнее чем скейтбординг.


Mallto 02.08.2008 18:23:52

В первом парке? Я,дэн,горлум,лёня,орех, и тд и тп.


Гость 02.08.2008 00:39:27

300 скеитеров? они придумали чтоли? 10 более менее а 290 которые для понта катаются? бред! надо строить MTB парк! велоспрот у нас куда лучше развивается чем этот доскаспорт)) тыкните пальцем хоть на одного скейтера который стабильно перепрыгивает фанбокс даже в 1 в парке. ничего же не умеют а им парки подавай! жесть.


Гость 01.08.2008 19:40:44

Гость(Вика)бмхеры ребята которые катаюцо на детских велосипедах и ломают ступеньки МТБшники ребята катающиеся на больших велосипедах как правило грязные(дертеры фрайдеры) и тоже ломают ступеньки!=))))))) а еще мы...ой..то есть они=) любят обливать из луж прохожих и пугать бабушек снося все на свем пути=)))

плюсадин к нормальной площадке для мтб!

ЗЫ хоть бы фанбокс нормальный поставили побольше! а не позорные 0.8 метра ну что это такое??


Гость 01.08.2008 18:07:09

и на это 1млн выделили ?

аха



таких названий даже не существует



почему постояннно строят такое,

лучше бы вместо всех площадок потсроили одну проффесиональную, качественную и уступающую всем условия.



строительством занимаются проффесиональные организации, а не это...


Гость 31.07.2008 18:17:02

освоили бюджет молодцы!

такое гавно построить.. лучше бы деньги нуждающимся раздали..


Гость 31.07.2008 11:42:17

Кто такие БМХеры и МТБшники?


Mallto 30.07.2008 23:05:41

маунтик байк:Неее унас много крутых ребят было,вот тока все выросли и никто некатает,щас одни малолетки остались((


Mallto 30.07.2008 23:00:34

маунтик байк:Неее унас много крутых ребят было,вот тока все выросли и никто некатает,щас одни малолетки остались((


warrior 30.07.2008 13:44:33

Всех убитЬ! :)))


Гость 30.07.2008 01:33:02

Черт! Построили бы хоть один нормальный КРЫТЫЙ MTB ПАРК!!! зачем нам скеитерские парки когда они уже есть?! вот этого не понимаю.


Гость 30.07.2008 01:06:32

Парк этот как и в 1 я думаю будет общим. и БМХеры и МТБшники всеравно там будут катать ;)


Moon 30.07.2008 01:05:58

Правильно, что сделают площадку для скейтеров. Мне лично очень приятно смотреть как не толко скейтеры, но и роллеры, bmxры выполняют невероятные трюки, каждый раз совершенствуя элементы. Рада за таких ребят. Просто умнички!:)

Хм, какой шум в парке в 9ом районе, недавно мимо него проезжала, так наоборот ребят мало, в парке почти никто не катался..


Гость 30.07.2008 01:04:25

достали вы ерунду уже делать им! когда нормальный МТБ парк будет? скейтеры как ничего у нас в Зеленограде не умели так и не научатся!


Diablo 29.07.2008 20:56:14

Гость(имхо): а вы не видели скейтеров, пьющих пиво или курящих траву? Так им тоже ничто человеческое не чуждо, если так можно выразиться. Гость(С уважением, зеленоградский роллер): закончил универ с красным дипломом, работаю, стараюсь не калечить себя зазря. Кстати, откуда такие познания о моем образе жизни, да еще и столь далекие от правды? А Парк Победы одно из любимых мной мест в Зеленограде, красиво там, особенно осенью. Правда от экстрималов покоя нет, да и место кажется не совсем уместное для таких занятий. Кстати, давайте вы мне не будете говорить, что мне делать, а я не буду говорить куда вам пойти, тут люди свое мнение вроде как высказывают, вот я и высказал свое.


Гость 29.07.2008 20:44:50

Уже есть одна в 1 районе и никому абсолютно она не мешает


Гость 29.07.2008 19:59:37

4Diablo:

Правильно, пусть дети лучше пиво пьют по подъездам, слоняются по городу в бездельи и вырастают бесцельными гопами


BMWM5 29.07.2008 17:49:10

Хоть под машины меньше попадать буду!!!


Гость 29.07.2008 15:23:15

никому они мешать не будут. пускай лучше на спец площадках катаются чем где попало...


Diablo 29.07.2008 15:15:58

Гость(Инна): ага, а будет еще больше. Так хоть не слишком шумно, не слишком мешает, а вы ходили в парке у 201? С утра до вечера шум стоит. А ведь хорошее место было.


Гость 29.07.2008 14:57:48

Diablo, они там и так катаются


Diablo 29.07.2008 14:53:12

Мда, а трем сотням человек существующих площадок не хватает? Теперь и в парке спокойно не посидишь, шум, грохот, вопли при неудачном прыжке. Вообще не понимаю это членовредительство. Мазохизм какой то.