ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.08 17:11  

В Зеленограде создадут всепогодный каток

Московский каток. Фото с сайта www.turizm24.ru

Всесезонный каток с искусственным ледовым покрытием, на котором можно будет кататься при любой погоде, появится в округе к 2010 году.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, участок для его размещения в течение ближайших трех месяцев определит Москомархитектура совместно с префектурой Зеленограда.

Подобные катки будут созданы в каждом административном округе Москвы «в целях привлечения жителей города к здоровому образу жизни, а также создания современных и максимально комфортных условий для любителей массового спорта», — отмечается в распоряжении.

Этой зимой в Зеленограде планируется залить 11 ледовых площадок для бесплатного массового катания под открытым небом — у корп. 165; 403; 307; 518; 921; 1201; 1116; 1131; 1466; на ул. Советская, у д. 2 и в МЖК. Однако учитывая сегодняшние погодные условия, точная дата обустройства катков пока не определена.

Постоянные массовые катания проходят в зеленоградском ледовом дворце «Орбита». В скором времени еще одна ледовая арена будет открыта в физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном в 20 микрорайоне.


Другие новости спорта
Просмотров: 10719
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Гость 26.12.2009 00:24:03

Скажите, а каток в 20-м районе уже работает??


Гость 28.12.2008 12:20:11

Я очень обрадовалась, когда узнала что около 403 к. построят каток, спасибо большое!


Гость 12.12.2008 12:20:18

бассейн на берегу ангстрема заморозили до постройки нового моста и подвода магистрали водоснабжения, сейчас там посмотроили каркас торгового центра - бассейн еще не начали строить!


Гость 10.12.2008 17:03:09

А вот как насчет аквапарка в 4р-не рядом озером?Строить начали,хотя жители были против.Все разворотили,а сейчас под видом кризиса стройку вообще забросили.И как насчет строительства муз.школы в 11р.?...Планов громадье,обещаний тоже...


div 09.12.2008 16:24:58

Катки нужны. И бассейны тоже. Желательно бесплатно. Хороша пропаганда здорового образа жизни за деньги людей...  Кстати около всех 11 катков было бы не плохо сделать скамейки. И чистить их почаще, и не силами хоккейных команд. В прошлом году каток чистили только перед тренировками и перед играми. В остальное время катайтесь по снегу. А когда идет тренировка, на каток либо не пускают, либо просто страшно выходить.


mmr 09.12.2008 14:41:31

я чтото не понял если честно - а каток около корпуса 1014 как же ? самая лучшая коробка! у 1131 и то хуже. где справедливость!? есть какие то проблемы :?


Гость 09.12.2008 14:09:07

Интересно, раньше каток построят или второй мост через ж/д откроют?


Misha527 09.12.2008 11:02:15

Так... на каток меньше денег требуется чем на поликлинику.

Пусть делают!

С паршивой овцы как говорится хоть шерсти клок.


Гость 09.12.2008 09:58:14

Интересно, как избирательно кризис действует: на поликлинику денег нет, а на всепогодный каток - сколько хочешь


Гость 08.12.2008 22:35:16

НУ и нафига эти катки ,здоровым спорт не нужен,а поликлиники тем более


Гость 08.12.2008 21:33:21

Гость(Реалист),Как они катки строят, они очень скоро бассейном станут))))


Гость 08.12.2008 20:21:08

Ну и нафига столько катков? Лучше бы вредных привычек не имели.


Гость 08.12.2008 19:41:29

К 2010 году мне уже не до катков будет..


Гость 08.12.2008 19:11:21

Реалисту и Реалисту2: Вы не правы!!!Я помню в детстве в 4 районе было 4 коробки, сейчас вместо них постоили дома, взамен открыли коробку около школы 618, да и ту в этом году сломали!! Правда взамен открыли около 403 корпуса, но это капля в море. Катков должно быть много, это в первую очередь необходимо для детей, ни какой ледовый дворец не заменит свежий воздух, тогда и поликлиник много не надо будет.


Adduction 08.12.2008 18:20:18

Да чтобы Вас постоянно катать :))


Гость 08.12.2008 18:07:15

Ну и нафига столько катков? Лучше бы бассейны построили.