ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.09 17:56  

Первые два ФОКа готовы к открытию

ФОК с ледовым катком в 20 мкрн. Фото Инфопортала

Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса откроются в Зеленограде в апреле.

Об этом накануне заявил заместитель префекта округа, курирующий вопросы спорта, Алексей Немерюк. По его словам, торжественное открытие первых двух ФОКов, построенных в 20 микрорайоне и Парке Победы (возле аквацентра «Благовест»), состоится 17 апреля.

Напомним, всего в Зеленограде построено четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. Самой большой из них с ледовым катком разместился в 20 микрорайоне. Его площадь составляет 3760 квадратных метров. В состав комплекса входит ледовая арена размером 30 на 61 метр, тренажерный зал, раздевалки и душевые. В ФОКе планируется организовать занятия по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, а также проводить сеансы массового катания на коньках.

ФОК в Парке Победы представляет собой 2-этажное здание площадью 2970 квадратных метров с многофункциональным спортивным залом, зрительскими трибунами на 150 мест, гимнастическим залом и тренажерным залом для инвалидов. В спорткомплексе будут проводиться тренировки по мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису, бадминтону.

Два таких же ФОКа в скором времени должны открыться в 14 и 8 микрорайонах. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в «новом» городе, будет работать спортивная школа №1114 с отделением дзюдо, самбо, карате, кикбоксинга и других видов силовых единоборств.


Другие новости спорта
Просмотров: 9059



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 06.04.2009 09:02:05

А по ценам еще нет информации?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!