ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.09 17:42  

Открывать Ледовый дворец приедет Третьяк

Владислав Третьяк. Фото Инфопортала

Легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк примет участие в церемонии открытия ФОКа с катком «Зеленоградский».

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Москвы. 17 апреля трехкратный олимпийский чемпион СССР, ныне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, вместе с другими почетными гостями — заместителем мэра Сергеем Байдаковым, первым заместителем руководителя Москомспорта Юрием Нагорных и префектом Зеленограда Анатолием Смирновым произведет символическое вбрасывание шайбы, после чего пройдет матч сборных команд «КХЛ-ФХР» и «Зеленоград».

Напомним, в составе зеленоградской дружины на лед выйдут неоднократный чемпион России, призер Евролиги и чемпион Словакии по хоккею Сергей Воронов, призер чемпионатов СССР и России, чемпион Швейцарии Дмитрий Шамолин, чемпион России, а также участник чемпионата мира Юрий Кузнецов и чемпион СССР и Норвегии Игорь Мишуков. Тренер команды — Игорь Гаврилов.

Честь команды Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России будут отстаивать игрок клуба «Динамо» (Москва), неоднократный чемпион России и обладатель кубка «Европейских Чемпионов», участник Чемпионата мира и Олимпийских игр в составе сборной Казахстана Виталий Еремеев, многократный чемпион России и обладатель кубка «Европейских Чемпионов», серебряный призер чемпионата мира по хоккею Сергей Вышедкевич, чемпион России и Евролиги, серебряный призер чемпионата мира Андрей Разин и многократный чемпион СССР, олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира и Европы, обладатель кубка «Европейских Чемпионов» Евгений Давыдов. Старшим тренером команды назначен прославленный советский хоккеист Борис Михайлов, сообщили в пресс-службе.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком построен в 20 микрорайоне Зеленограда. В одноэтажном здании площадью 3760 кв. м разместились ледовая арена размером 30х60 м с прокатом коньков, тренажерный зал, раздевалки с душевыми кабинами.

«Ледовая арена имеет возможность трансформироваться под площадку «канадского стандарта» — 26х60 м. Это позволит проводить различные спортивные турниры вплоть до международных», — говорится в сообщении.

В новом спортивном комплексе планируется развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек, а также проводить массовые катания на коньках.


Другие новости спорта
Просмотров: 6514
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 18.04.2009 13:44:23

Гость(Irene)незабывайте что наш префект прежде всего спортсмен и бизнесмен,тут спорт и бабки важнее медицины и еды.людей спихнули как стадо в этот 20ый и выживайте как хотите


Гость 17.04.2009 00:28:53

За физическую подготовку в 20 районе можно не волноваться. А как насчет универсама, например, или поликлиники?


Гость 16.04.2009 23:01:29

Просто молодцы... Сначала уничтожили в городе почти все бесплатые хоккейные площадки, пототом открыли аж 2 платных ледовых дворца.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!