ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.09 15:06  

На стадионе МИЭТ пройдет «Золотой Овал»

Участники «Золотого Овала 2008». Фото регби-клуба «Доверие»

В пятницу в Зеленограде стартует 31-й Международный турнир по регби «Золотой Овал 2009».

Соревнования пройдут 29 и 30 мая на стадионе МИЭТ среди команд регбистов 1997 года рождения. Как сообщили в государственном учреждении «Доверие», являющемся одним из организаторов турнира, в играх примут участие юные спортсмены из Москвы, Подмосковья, Красноярска, Пензы, Липецка, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Курска и Самары.

Первый турнир «Золотого Овала» проходил в Зеленограде в мае 1979 года, тогда в нем участвовало всего 6 команд. В разные годы на турнир приезжали команды с Крайнего севера (из города Ноябрьск), с юга — команда «Буревестник» из Ташкента и «Целинник» из Гагарина, с востока — команды Красноярска и Красноярского края и с запада — юные регбисты из Риги. «Золотой Овал» принимал команды «Сталь» из Бранденбурга (Германия), «Имева» из Беневенто (Италия), «Сингидунум» из Белграда (Сербия), «Gouaix-Provins» из Провена (Франция), «Gorce» из Бытома (Польша), а также команды из ближнего зарубежья — Грузии, Молдавии, Украины и Узбекистана.

Ежегодно в «Золотом Овале» принимали участие от 200 до 350 юных регбистов. 29 мая в 9:00 на стадионе МИЭТ состоятся игры в подгруппах, в 14:00 — парад открытия турнира, в 15:00 — четвертьфинальные игры. 30 мая в 9:00 пройдут полуфинальные игры, в 10:40 — финальные игры, в 15:00 — торжественное закрытие соревнований.


Другие новости спорта
Просмотров: 5166



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!