04.06.09 15:50

Зеленоградская бегунья выиграла полумарафон в Кимрах

Участники Туполевского марафона в Кимрах. Фото с picasaweb.google.ru

Жительница Зеленограда финишировала первой в полумарафонском забеге в городе Кимры Тверской области.

Как сообщается на сайте «ПроБЕГ», Наталья Капустян пробежала дистанцию в 21 км 97,5 м за 1 час 33 минуты и 49 секунд. Ее отрыв от ближайшего преследователя составил более 12 минут. Второй финишировала местная легкоатлетка Анастасия Шуткина, третьей на финише была также кимрская бегунья Фаина Романова.

Среди мужчин в тройке лидеров также оказался зеленоградец Владимир Сидоров. Он занял второе место с результатом 1 час 17 минут и 11 секунд, уступив победителю гонки почти 2 минуты.

Всего в забеге в Кимрах участвовали 48 спортсменов из Москвы, Подмосковья, а также один легкоатлет из Японии. Полумарафон проходил в рамках 13-го Туполевского марафона «Ту-2009», посвященного памяти российского авиаконструктора Андрея Туполева. В нем участвовали уже более 600 легкоатлетов.

Напомним, 7 июня в Зеленограде пройдет свой традиционный полумарафон.