09.06.09 15:54

В полумарафоне остались прежние лидеры

Сергей Лукин и Любовь Моргунова. Фото Инфопортала

Победителями Зеленоградского полумарафона, как и год назад, стали Сергей Лукин и Любовь Моргунова.

Как сообщается на сайте Probeg.org, в 13-м Зеленоградском полумарафоне, прошедшем в воскресенье, 7 июня, первое место с результатом 1 час 7 минут и 1 секунда занял 34-летний Сергей Лукин из Ленинградской области. Второе и третье места достались Алексею Палагушину и Илье Змазневу, которые уступили лидеру 48 секунд и 2 минуты 24 секунды соответственно.

Отметим, что Сергей Лукин становится победителем Зеленоградского полумарафона уже третий год подряд. В 2007 году он пробежал дистанцию в 21 км 97,5 м за 1 час 4 минуты и 32 секунды, в 2008 году — за 1 час 7 минут и 35 секунд.

Среди женщин самой быстрой оказалась 38-летняя Любовь Моргунова из Набережных Челнов, ее время составило 1 час 14 минут и 11 секунд. Вслед за ней линию финиша пересекли Елена Соколова (1:16:48) и Ирина Козубовская (1:17:37). Любовь Моргунова, как и Сергей Лукин, стала трехкратным победителем Зеленоградского полумарафона. Впервые она выиграла это соревнование в 2001 году с результатом 1 час 10 минут и 34 секунды. Свой успех Любовь Моргунова повторила в 2008 году, пробежав полумарафон за 1 час 15 минут и 51 секунду.