ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.06.09 11:14  

«С Наскока» - активная познавательно-развлекательная программа выходного дня

Фото с сайта vsedlo.ru

С 21 июня на Конном Дворе «Середниково» начинают проводиться однодневные познавательно-развлекательные программы по верховой езде «С наскока».

«С наскока» потому, что за один день Вы прослушаете краткий курс по теории верховой езды и попробуете свои силы в качестве всадника. Обычный же курс обучения предполагает, что самостоятельно ученик садится в седло только на четвертое — пятое занятие.

Программа будет интересна тем, кому нравятся лошади, и кто хочет научиться верховой езде, но не уверен в своих силах и не готов сразу приобрести абонемент на несколько занятий, а шаговые прогулки в поводу уже не интересны. Также программа понравится детям и их родителям, которые смогут познакомиться с удивительным миром лошади, активно провести время.

В ходе занятий в Конном Дворе Середниково слушатели курса познакомятся с лошадьми, научатся понимать их язык и повадки, научатся самостоятельно чистить, седлать лошадь, а также держаться в седле. Также обучающиеся совершат пробное занятие на плацу — научатся правильно сидеть на шагу и управлять лошадью на самых простых маневрах.

Во время перерывов занимающиеся смогут отдохнуть, понаблюдать за тренировками абонементных групп, погулять по территории Конного Двора. После занятия участников ожидают обед в уютном кафе «Темная Лошадка», пикник и активные командные мероприятия.

После прохождения курса обучающиеся не станут опытными всадниками и не смогут самостоятельно ходить на верховые прогулки, но зато совершенно четко осознают, готовы ли они начать обучение верховой езде, ведь это высокий уровень ответственности перед собой и своим четвероногим партнером, безукоризненное выполнение всех требований инструктора, следование правилам техники безопасности. Одного дня, проведенного рядом с лошадью, вполне достаточно, чтобы понять, насколько человек готов к серьезным занятиям.

Программа включает в себя:
— теоретический блок по строению, психологии и особенностям лошадей (30 минут);
— блок по уходу за лошадьми (45 минут);
— блок по седловке лошадей (30 минут);
— теоретический блок по верховой езде (30 минут);
— занятие на учебном плацу под присмотром инструктора (посадка в седло, шаг, управление лошадью) (45 минут);
— пикник и активная программа.
Длительность программы — 5-6 часов. Начало программы — 11:00.

Минимальное кол-во участников — 6 человек. Группам от 10 человек — скидка 10%.
При предъявлении скидочного купона, опубликованного в газете «Инфопортал Зеленограда», выпуск № 3 — скидка 15%.
При покупке абонемента после прохождения программы скидка на взрослые абонементы — 20%*. *скидка действует в течение месяца после прохождения программы.

Первая программа намечена на 21 июня. Далее группы набираются на каждые субботу и воскресенье. В детские группы принимаются ребята от 10 до 17 лет.
Телефон для предварительной записи – +7(915)065-16-95.


Другие новости спорта
Просмотров: 5294
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!