ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.09 11:11  

Префект обсудит с населением вопросы спорта

Анатолий Смирнов во время 13-го Зеленоградского полумарафона. Фото Инфопортала

24 июня префект Зеленограда Анатолий Смирнов проведет встречу с жителями города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, тема встречи будет посвящена «состоянию и перспективам развития физкультуры и спорта в Зеленоградском административном округе, а также укреплению их материально-технической базы».

Встреча главы округа с населением пройдет в помещении спортивно-восстановительного комплекса «Рекорд», расположенного в 16-м микрорайоне (корпус 1634), начало в 18:00.

Напомним, в конце мая в Зеленограде прошел городской семинар с участием заместителя мэра Москвы Сергея Байдакова, председателя Москомспорта Михаила Степанянц и руководителя столичного департамента образования Ольги Ларионовой, где обсуждалась новая правительственная программа, благодаря которой до 2012 года должен быть обеспечен стопроцентный охват московских школьников спортивной работой. В частности, было принято решение с 1 сентября увеличить количество обязательных занятий по физкультуре в школах. В целях максимального привлечения учащейся молодежи к активным занятиям спорта руководство столичного образования также начало работу «по внедрению эффективных и доступных форм спортивного досуга, которыми являются секции по фитнесу, аэробике, шейпингу, спортивным единоборствам, экстремальным видам спорта».


Другие новости спорта
Просмотров: 4055
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 17.06.2009 20:31:02

Так-то оно так, но из этого не следует, что вопросу совсем не следует уделять внимания. Голый энтузиазм, он слишком голый.


Гость 17.06.2009 09:30:03

Ага. Самый насущный в Зеле вопрос сейчас - это спорт.


Гость 16.06.2009 13:06:26

Первое и самое главное замечание открыть доступ к школьным стадионам. А то каждый раз ходить(лазить)через забор, что бы поиграть в футбол баскетбол или позаниматься на турниках, очень надоедает. Во вторых  может ли быть рассмотрен перенос трассы  ежегодного марафона в лесопарковую зону. Этот вопрос наверное тоже многих волнует.  


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!